EV-DO в Гомеле

Оператор мобильной связи DIALLOG запустил технологию передачи данных EV-DO Rev.A в Гомеле. Жители города теперь могут воспользоваться высокоскоростным беспроводным доступом в Интернет на скорости до 3,1 Мбит/с. Две базовые станции из четырёх работают в режиме EV-DO Rev.A.

Компания обращает внимание, что всё оборудование с поддержкой EV-DO Rev.0 и 1х будет работать в обновлённой сети. Новые модемы, работающие в режиме EV-DO Rev.A, теперь можно купить в Гомельском офисе DIALLOG по адресу: г. Гомель, ул. Ланге, 2а.

Кроме того, поддержка EV-DO Rev.0 включена на базовых станциях в городах Радошковичи Молодечненского района и Руденск Пуховичского района Минской области. Всего в сети DIALLOG работает 178 базовых станций, из которых 80 в 31 городе страны поддерживают передачу данных EV-DO. В том числе, 41 базовая станция в Минске, Минском районе и Гомеле работают в режиме EV-DO Rev.A.

Покрытие оператора на данный момент составляет 54,1% территории страны, на которой проживает 80,3% населения, в том числе 94,1% городского населения. Покрытие зоны действия EV-DO составляет 5,31% территории страны, на которой проживает 53,62% населения.

Александр ОАКЛИ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!