IBA предлагает тестировать ПО

С 2008 года IBA начала активно работать в области тестирования программного обеспечения на рынке Беларуси. Несмотря на то, что тестирование ПО, как отдельная услуга, в портфолио компании для отечественных заказчиков появилась сравнительно недавно, IBA имеет большой практический опыт в этой сфере, так как с начала своей деятельности, то есть на протяжении уже 16 лет, активно работает в области разработки, тестирования и сопровождения ПО.

Компания IBA стала одной из первых ИТ-компаний в мире, успешно прошедшей экспертизу на соответствие процессов разработки и сопровождения ПО уровню зрелости 4 модели CMMI (Capability Maturity Model Integration), разработанной известным Институтом технологии программирования SEI (Software Engineering Institute). Деятельность компании была высоко отмечена и правительством Беларуси: IBA стала трижды лауреатом премии правительства РБ за достижения в области качества.

С момента вывода услуги тестирования ПО на белорусский рынок компания уже выполнила несколько проектов для таких крупных заказчиков, как ОАО "АСБ Беларусбанк", Министерство по налогам и сборам Республики Беларусь.

До недавнего времени основным заказчиком IBA в этом направлении её деятельности выступали преимущественно европейские компании. Для отечественного клиента тестирование выполнялось, в основном, в комплексе с разработкой программного обеспечения "под ключ". Теперь белорусские компании могут заказывать тестирование ПО и как отдельную услугу.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!