Компьютеризация "чернобыльских" школ

В рамках сотрудничества Министерства связи и информатизации, управлений образования Гомельского и Могилёвского областных исполнительных комитетов, НТООО "Связьинформсервис" и Швейцарского управления по развитию и сотрудничеству в Республике Беларусь (ШУРС) реализован проект по компьютеризации и интернетизации сельских школ районов, которые пострадали от аварии на Чернобыльской АЭС.

29 января в Министерстве связи и информатизации состоялась встреча министра связи и информатизации Н.П. Пантелея с представителями организаций-исполнителей проекта.

- Выражаю благодарность всем нашим партнерам за проявленную инициативу и проделанную работу. Компьютеризация школ будет содействовать развитию образовательного процесса в сельских школах пострадавших районов. Надеюсь, что в будущем мы сможем осуществить много интересных и полезных начинаний, - сказал Н.П. Пантелей.

За три года современные компьютерные классы с проекционным оборудованием установлены в 9 школах Гомельской области и в 15 школах Могилёвской. В учебных заведениях созданы высокоэффективные, отвечающие современным требованиям локальные вычислительные сети, предназначенные для объединения автоматизированных рабочих мест в единую сеть с подключением к сети Интернет.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

06 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!