Поднялись на 98-е место

Беларусь поднялась в рейтинге готовности к Электронному правительству на 98-е место в мире, в 2007 году наша страна была на 151-м месте. Об этом сообщили БелТА в Министерстве связи и информатизации Беларуси.

Исследование по мониторингу правительственных сайтов, призванных определить уровень развития "Электронного правительства" в странах мира, ежегодно проводится университетом Брауна (один из старейших университетов США), начиная с 2001 года.

Каждой из 198 стран-участниц исследования был присвоен соответствующий индекс, учитывающий наличие на правительственных ресурсах онлайновой информации, цифровых услуг, охрану персональных данных при сетевом обмене информацией с правительственными сайтами, обеспечение доступа к информации для людей с ограниченными возможностями, доступа к информации для иноязычных пользователей, наличие рекламы и платного доступа к услугам, специальных интерактивных возможностей.

Лидирующие положения по показателю готовности к "Электронному Правительству" занимают Южная Корея, Сингапур, КНР, США.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Сергей Рыжков
А в 2002:

http://www.nationmaster.com/graph/med_e_gov_rat-media-e-government-rating

Аватар пользователя Dmitry
Имхо, ничего НЕ говорящий и НЕнужный E-Government rating, глянул за 2002г., перед РФ (и РБ соотв.) Монголия, Гвинея, Буркина Фасо, Гватемала, Таджикистан и т.д., ОЧЕНЬ смешно:)...