Обновления недели

  • BurnAware Free 2.3.0 (www.burnaware.com, 7.7 Мб, платные и бесплатная версии)
    Тем, кому надоел громоздкий пакет Nero, предлагающий, помимо записи дисков, массу других нужных и ненужных функций, наверняка приглянется эта простая в использовании, но при этом не обделённая функциональностью "писалка" оптических дисков. Программа поддерживает запись CD, DVD и Blu-ray дисков, умеет создавать загрузочные диски, делать копии и т.д., и т.п. В новой версии добавлена поддержка работы из командной строки, модифицирована загрузка сессий, исправлена ошибка с определением многосессионных DVD-RW дисков и реализовано много других изменений, полный список которых можно найти на официальном сайте программы.
  • HiDownload Pro 7.25 (www.streamingstar.com/hidownload.htm, 2 Мб, платная)
    В очередной раз обновился замечательный менеджер закачки файлов, который может похвастаться такими возможностями, как закачка потокового аудио и видео в форматах Windows Media, RealVideo и Apple Quicktim; предпросмотр содержимого ZIP-архивов; скачка SWF-файлов. Что касается новой версии, то в ней разработчики утилиты исправили скачивание контента онлайновых радиостанций.
  • Time Boss 2.42 (www.nicekit.com, 1.8 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия мощной утилиты для родительского контроля. Если вы хотите ограничить вашего ребёнка в пользовании компьютером, то эта программа создана именно для вас. Она имеет простой и дружелюбный интерфейс, поддерживает защиту паролем, ведёт журнал событий и статистику. В новой версии создатели программы добавили в список запрещённых программ группировку, реализовали сохранение настроек пользователя в отдельном файле и их загрузку оттуда, добавили учёт времени при блокировке компьютера.
  • BackupFly 2.0.9.4 (www.backupfly.net, 2.5 Мб, платная)
    Обновилась утилита BackupFly, основное предназначение которой - синхронизация и резервное копирование данных. Программа поддерживает резервное копирование данных на разные носители (жёсткие диски, "флэшки", оптические диски), синхронизацию данных между ноутбуком и настольными компьютерами, резервное копирование данных с рабочих станций на файловый сервер, а также резервное копирование данных на удалённый FTP-сервер. Что касается новой версии, то в ней исправлена критическая ошибка, при которой не производилась синхронизация и резервное копирование данных по расписанию.
  • Offline Explorer 5.4 .2957 (www.metaproducts.com, 5.7 Мб, платная)
    Этот офлайновый браузер вряд ли нуждается в лишних представлениях. Программа поможет вам скачать целые сайты для последующего их просмотра в офлайне. В новой версии улучшена работа с HTML-формами, добавлена поддержка протокола HTTPS, исправлены многие ошибки. Полный список изменений можно увидеть на сайте программы.
  • Hidden Administrator 2.5 (www.hidadmin.ru, 1.7 Мб, платная)
    Обновилась программа Hidden Administrator, призванная помочь в управлении удалёнными компьютерами всем, кто по роду своих занятий вынужден подобными вещами заниматься. В новой версии добавлена возможность поиска соединений в адресной книге клиентской части, появилась возможность вести чат для сервера с несколькими клиентами в одном окне, скорректировано отображение удалённого рабочего стола при одновременном подключении нескольких клиентов к серверу.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!