Передвижные почтовые отделения

Почтовые отделения на колёсах стали разъезжать по малонаселённым деревням Витебской области. Витебский филиал республиканского унитарного предприятия "Белпочта" создал 11 мобильных почтовых отделений в сельских районах области, сообщила корреспонденту БелТА начальник отдела эксплуатации и безопасности почтовой связи филиала Тамара Цвилевич.

Передвижные отделения почтовой связи пришли на смену нерентабельным стационарным почтовым отделениям. Мобильная почта оборудуется на базе автомобилей УАЗ или "Газель". В салоне автомобиля создано рабочее место оператора, оснащённое компьютером с организацией канала связи через мобильного оператора.

Теперь сельчанам нет необходимости за несколько километров ехать в почтовое отделение или дожидаться почтальона - почта сама приезжает в деревню.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Юрий
Передвижныные почтовые отделение связи ,это незаминимые помошники сельским жителям которые оторваны от целивизации они всегда рады приходу этой машины она решит все ихние проблемы и может заменить нерентабельные сельские ОПС.
Аватар пользователя Логик
Юрий (Водитель оператор передвижного ОПС) > Передвижныные почтовые отделение связи...

Отличный слог, цепляет только описка "незамИнимые" и слово "ихние". :-(

Аватар пользователя Эдуард
>>от целивизации

Не так уж они у нас и оторваны от "цЕЛИвизации". Потому и "антернет" такой дорогой, что за счет этого телефоны ставят в деревнях.