События и факты

  • До конца февраля 50 автобусов и 15 троллейбусов Минска оснастят навигационными комплексами GPS. Сейчас новое оборудование устанавливается на автобусных маршрутах №11, 42, 121 и троллейбусах 10-го маршрута. Если после месячной обкатки транспорта с новым оборудованием в его работе не обнаружится ошибок и недочётов, навигационными устройствами начнут оснащать остальной подвижной состав.
  • На общем собрании "Белинфоком" в состав ассоциации были приняты ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" (ТМ life:) ) и ЗАО "Комтел".
  • "БелСел" (торговая марка Diallog) намерен в 2011 г. запустить в коммерческую эксплуатацию беспроводную сеть на основе технологии LTE (Long-Term Evolution), представляющей один из стандартов беспроводной связи четвёртого поколения (4G).
  • С 20 февраля 2009 года передача модемов в бесплатное пользование началась в Гродно. В акцию уже входят Минск, Брест, Гродно и Могилёв. В ближайшее время модем в бесплатное пользование смогут получить жители Гомеля и Витебска. В рамках акции клиентам раздают модемы ZTE MG-478, способные работать в режимах EV-DO и 1х.
  • Оператор velcom распространил информацию о том, что с 25 февраля услуга MMS будет назначаться всем новым абонентам автоматически после активации SIM-карты. Напомним, что ранее для подключения MMS необходимо было отправлять специальный запрос. Кроме того, новым абонентам "Привет", а также при смене тарифного плана на другой тарифный план линейки "Привет" (если ранее абонент не являлся пользователем GPRS) будет автоматически подключаться услуга GPRS.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

08 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!