Kino.br.by вычисляет ИКС

Старейший белорусский сайт о кино Kino.br.by запустил собственную социальную сеть, позволяющую юзерам активно общаться друг с другом и находить единомышленников.

Для сравнения вкусов зрителей и поиска друзей Kino.br.by использует Индекс киносовместимости (ИКС), учитывающий, насколько близки оценки, выставленные двумя зрителями одним и тем же фильмам. Для поиска друзей нужно оценить, как минимум, 20 фильмов, но чем больше фильмов оценивает посетитель, тем выше окажется точность расчёта ИКСа и тем больше друзей участник сможет найти.

Помимо общего рейтинга с подробной статистикой по оценкам, на странице любого фильма появился рейтинг, сформированный по отзывам друзей пользователя, с подробной информацией о том, кто и как оценил тот или иной фильм.

У каждого зрителя теперь есть своя страница, на которой собрана вся информация о его кинопредпочтениях - топ-листы лучших и худших фильмов, рейтинги кинокартин по жанрам и все отзывы одной лентой. Кроме того, здесь можно получить информацию о друзьях, отправить личное сообщение, сравнить свои вкусы и включить другого посетителя в свой список друзей. Теперь можно не только менять положение фильмов в своём собственном рейтинге, но и редактировать свои отзывы.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!