Прикольные штучки


Пульт без батареек

Изюминкой пульта дистанционного управления Wind-Up Remote Control является то, что для его работы не нужны батарейки. В нижней части пульта имеется рукоятка, 30 оборотов которой достаточно, чтобы зарядить встроенный аккумулятор на неделю работы. В верхней части пульта имеются 4 кнопки переключения режимов управления между телевизором, видеомагнитофоном, DVD-плеером и аудиосистемой. При этом поддерживаются сотни моделей устройств самых известных производителей бытовой радиоэлектроники. Отличная универсальность по цене $40.


Радио большой кнопки

Радиоприёмник Big Knob Radio стоимостью $70 имеет большую удобную ручку настройки в диапазонах AM/FM, диаметр которой совпадает с диаметром расположенного рядом громкоговорителя. Благодаря наличию аудиовхода и аудиовыхода это радио можно подключить к CD- или MP3-плееру, что позволяет использовать его в качестве внешней акустической системы. Имеется телескопическая антенна для уверенного приёма удалённых радиостанций, а также разъём для подключения головных телефонов. Прочный деревянный корпус выглядит довольно солидно.


Деревянная флэшка

 

Любители натурального дерева могут теперь приобрести за $72 флэшку, встроенную в деревянную фигурку животного. На выбор имеются фигурки слона, собаки, свиньи и лебедя. Объём памяти составляет скромные 1 Гб. Для подключения к компьютеру в комплекте имеется USB-шнур. В целом, напоминает игрушку для ребёнка младшего школьного возраста.


Кейс для оратора

Внешне устройство Orator Briefcase PA System стоимостью $350 выглядит как обычный чемоданчик-дипломат. Однако фактически это переносной набор для ораторов, позволяющий выступать где угодно. Внутри имеется микрофон, встроенный усилитель и громкоговоритель, а также удобная подставка для напечатанной речи. Питание осуществляется от восьми C-батареек либо от сетевого блока. Такую штуку удобно использовать лекторам в вузах в больших аудиториях, чтобы не напрягать голос.


Небесный сёрфер

Радиоуправляемая игрушка R/C Hovering Space Surfer стоит всего $90, что совсем немного для двухлопастного вертолёта. Внешне она имеет вид скайсёрфера, стоящего на своей доске. Игрушка может подниматься на высоту до 22 метров. С пульта можно управлять подъёмом, спуском, поворотами, скольжением. На полную зарядку встроенного 9-вольтового аккумулятора требуется 70 минут. Заряда хватает на 15 минут полёта. Поскольку лопасти находятся внутри корпуса, то их сложно повредить, что немаловажно при обучении технике полётов. Отличная недорогая летающая игрушка.


Беспроводной ретро-микрофон

Компьютерный микрофон USB Retro Wireless Microphone подключается к компьютеру без использования проводов благодаря специальной радиоприставке, которую втыкают в USB-порт. Работать он может на расстоянии до трёх метров от компьютера. Выглядит он довольно стильно, по внешнему виду напоминая микрофоны 50-х годов прошлого века. Для операционных систем Windows XP/Vista установка драйверов не требуется. Размеры 80x80x160 мм, вес 150 грамм, цена $30.


Заводной фонарь

Светодиодный фонарь Waterproof Twistable LED Dynamo Flashlight стоимостью $22 просто находка для туристов. Он водонепроницаем до глубины 10 метров. Имеет вращающуюся на 320 градусов осветительную головку и может работать в трёх режимах: горит один светодиод, горят три светодиода, светодиоды мерцают. Батарейки ему не нужны благодаря встроенному аккумулятору и генератору, ручка которого находится на задней части корпуса. Достаточно одну минуту покрутить эту ручку, чтобы заряда хватило на 40 минут работы. Полного заряда хватит на 5 часов свечения всех трёх светодиодов. Время службы светодиодов составляет 50000 часов.


Говорящий глобус

Глобус Always Current Talking Globe позволяет не только рассматривать границы государств, но и умеет читать текст с помощью машинного голоса о географии выбранной страны, её политическом устройстве, главах государств, национальной валюте, правительстве, культуре. Это идеальное интерактивное учебное пособие по географии, позволяющее изучать и запоминать расположение различных стран, их столиц и крупнейших городов. Через USB этот глобус можно подключить к компьютеру и скачать со специального сайта обновления встроенной базы данных. Цена глобуса $180, размеры 14х12х12 дюймов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!