Обновления недели

  • Total Uninstall 5.3 (www.martau.com, 2.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты, которая обеспечит целостность вашей операционной системы при установке и удалении любого ПО. Total Uninstall внимательно следит за всеми изменениями, вносимыми в систему установщиками разных программ, а при их деинсталляции эти изменения просто "откатывает". В новой версии появилась поддержка "лечения" и удаления неисправных MSI-инсталляций, добавлена кнопка быстрого показа и скрытия системных компонентов, исправлены ошибки.
  • Defraggler 1.0.8.132 (www.defraggler.com, 0.7 Мб, бесплатная)
    Эта программа - замечательное средство дефрагментации жёсткого диска для пользователей Windows. В новой версии утилиты разработчики исправили ошибки с перемещением сжатых средствами NTFS файлов в конец диска, добавлены новые ключи командной строки в консольную версию, немного изменён пользовательский интерфейс.
  • The Mop 4.44.68 (www.the-mop.com, 1.6 Мб, платная)
    Эта утилита - представитель многочисленного племени утилит для чистки вашего компьютера от разного цифрового мусора. Программа имеет простой русскоязычный интерфейс, что позволяет использовать её даже не самым искушённым людям. В новой версии исправлены ошибки, найденные авторами в предыдущем релизе.
  • SIW 2009-03-17 (www.gtopala.com, 1.5 Мб, бесплатная для некоммерческого использования)
    Обновилась в который уже раз замечательная утилита для диагностики аппаратных и программных средств вашего компьютера - System Information for Windows, или просто SIW. В новой версии программа больше не устанавливает вместе с собой Crawler Toolbar, появилась новая ценовая модель для коммерческого использования (подписка на 3 месяца), также исправлены различные мелкие ошибки.
  • FBReader 0.10.5 (www.fbreader.org, 2.8 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия FBReader'а - замечательной свободной (распространяемой на условиях GNU GPL) кросс-платформенной "читалки" электронных книг, поддерживающей такие популярные форматы файлов, как TXT, HTML, CHM, RTF, OEB, FB2 и некоторые другие. В новой версии разработчики исправили работу утилиты миграции с версий 0.8.*; улучшили совместимость с Ubuntu, исправили множество мелких ошибок.
  • Offline Explorer 5.4 SR1 (www.metaproducts.com, 6.4 Мб, платная)
    Эта утилита - широко известное средство для закачки целых сайтов на локальный компьютер с целью их последующего просмотра без подключения к Всемирной сети. В новой версии программы её создатели улучшили работу с некоторыми FTP-серверами в пассивном режиме, появилась специальная поддержка сайта RedTube.com, исправлены ошибки. Полный список изменений - на официальном сайте продукта.
  • Orbit Downloader 2.8.7 (www.orbitdownloader.com, 2.3 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился и великолепный менеджер закачек файлов с разных сайтов под названием Orbit Downloader. Программа умеет скачивать файлы с таких популярных сайтов, как RapidShare, YouTube, MetaCafe; поддерживает закачку файлов из социальных сетей, позволяет узнавать, что лежит в ZIP-архиве ещё до его скачивания... Выпуск новой версии связан с исправлением ошибок, найденных разработчиками программы в предыдущей.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

12 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!