Обновления недели

  • Punto Switcher 3.1.0 (punto.yandex.ru/download.xml, 2.8 Мб, бесплатная)
    В новой версии хорошо известной пользователям утилиты появилась возможность хранить пользовательские данные в папке Punto Switcher, исправлена работа dead keys ("мертвых клавиш"), сворачивать и разворачивать окно активного приложения с помощью горячих клавиш, задавать горячие клавиши для быстрого поиска выделенного текста в "Яндексе", "Яндекс.Словарях", русской и английской Википедии, обновлены правила переключения.
  • PerfectDisk Professional 10.0.104 (www.perfectdisk.com, 47 Мб, платная)
    В очередной раз обновился один из лучших коммерческих дефрагментаторов. Программа отличается высокой скоростью работы, наличием множества уникальных для продуктов данного класса функций, возможностью дефрагментировать сетевые диски... Выпуск новой версии связан с исправлением ошибок и недочётов, которые были найдены в предыдущей.
  • jv16 PowerTools 2009 1.9.0.549 (www.macecraft.com, 5.8 Мб, платная)
    Вышла очередная версия знаменитого пакета утилит на все случаи жизни. Программа умеет чистить реестр и жёсткий диск, удалять лишние данные из cookies и делать массу других полезных вещей. Что касается новой версии jv16 PowerTools, то в ней улучшена производительность программы, изменились настройки сообщений, исправлены ошибки.
  • foobar2000 0.9.6.4 (www.foobar2000.org, 3 Мб, бесплатная)
    foobar2000 - это музыкальный проигрыватель с весьма аскетическим интерфейсом, но очень богатым набором возможностей. Пользователь foobar2000 имеет в своём распоряжении мощный эквалайзер, полную поддержку юникода, встроенную "писалку" дисков... В новой версии проигрывателя его разработчики предлагают возможность автоматической отправки отчёта об ошибках, а также множество исправлений для этих самых ошибок, найденных в предыдущей версии.
  • Autoruns 9.40 (technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/default.aspx, 0.5 Мб, бесплатная)
    Обновилась и небольшая, но чрезвычайно полезная утилита, которая пригодится тем, кто хочет навести порядок в программах, стартующих при загрузке Windows. Помимо, собственно, работы со списком автозагрузки, программа имеет ряд других функций. В новой версии утилита показывает загружаемые вручную сервисы Windows. Также улучшена её совместимость с 64-битными операционными системами и исправлено множество мелких ошибок.
  • AI RoboForm 6.9.94 (www.roboform.com, 2.9 Мб, платная)
    Вышла новая версия утилиты для автоматического заполнения данных в web-формах - RoboForm. Программа позволит вам избавиться от листка с логинами и паролями к часто посещаемым сайтам, а также поможет сэкономить время при вводе другой информации. В новой версии исправлены ошибки, найденные в релизе под номером 6.9.93.
  • Vista Manager 2.0.7 (www.yamicsoft.com/vistamanager, 5.9 Мб, платная)
    В состав программы-твикера Vista Manager входят более тридцати разнообразных модулей, позволяющих сделать с операционной системой практически всё, что только пожелает душа. В новой версии добавлена поддержка Internet Explorer 8, несколько новых "твиков", исправлены ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!