Прикольные штучки


Фотокамера-брелок

Миниатюрная цифровая камера 3-in-1 Mini Digital Camera вполне может использоваться в качестве брелка для ключей. Её размеры в дюймах 2.5х1.75х0.75. Во встроенную память, в зависимости от разрешения фотографий, помещается до 243 снимков. Камера может также снимать короткие видеоролики длительностью всего несколько секунд, а также её можно использовать в качестве веб-камеры. Для подключения к компьютеру в комплекте имеется USB-кабель. Питание осуществляется от одной ААА-батарейки. На задней стороне корпуса имеется небольшой LCD-экран и кнопки управления. В целом, получилась недорогая современная игрушка по цене $20.


Лазерное шоу для iPod

В полку многочисленных аксессуаров для культового плеера iPod очередное пополнение в виде док-станции iPod Laser Light Show Speaker шаровидной формы диаметром 8.25 дюймов. По бокам шара находятся два встроенных стереодинамика, а в верхней части находится механизм, рисующий красным лазерным лучом узоры на потолке в такт звучащей музыке. Размер лазерных узоров меняется в зависимости от громкости музыки. К этому устройству в качестве источника звукового сигнала можно подключить и любой другой MP3-плеер, для этого имеется стандартный разъём. Питание может осуществляться как от сетевого адаптера, так и от четырёх АА-батареек. Стоимость гаджета $65.


Солнечное дерево

 

Молодой 22-летний французский дизайнер Vivien Muller создал интересный концепт зарядного устройства на солнечных элементах в виде дерева бонсай под названием Bonsai Tree Gadget Charger. На стальных ветвях миниатюрного дерева расположились вместо листьев 54 панельки солнечных батарей, заряжающие встроенный аккумулятор, от которого, в свою очередь, можно заряжать мобильные телефоны, плееры, наладонники и другие устройства. Выглядит весьма привлекательно.


Электронный бейдж

Если вам по долгу службы приходится носить бейдж, то можно присмотреться к его электронному варианту USB LED message badge, который имеет экран с разрешением 12х48 пикселов и встроенную память, в которой может храниться 6 различных надписей длиной до 250 букв каждая. Размер бейджа 101х33х6 мм. Бейдж может демонстрировать мерцающую анимацию. Текст может отображаться неподвижно, мигать или отображаться в виде бегущей строки. Имеется регулировка яркости свечения и скорости бегущей строки. Для питания используется встроенный литий-полимерный аккумулятор ёмкостью 240 мАч. Вес бейджа 26 грамм, цена $42.


Лампа-громкоговоритель

Ещё одна док-станция для плеера iPod под названием Hi-Fi Hi-Light MP3 speaker lamp выполнена в виде настольной лампы, в основании которой расположился 6-дюймовый громкоговоритель. Изготовлена лампа из стали и пластмассы, в неё можно вкрутить лампочку мощностью 40 Ватт. Помимо плеера iPod, к этой док-станции можно подключить и любой другой MP3-плеер, для чего имеется стандартный 3.5 мм аудиовход. Имеется на выбор несколько вариантов расцветок. Выглядит вполне симпатично, но цена довольно высока - $150.


Веб-камера для ноутбука

Если в вашем ноутбуке нет встроенной веб-камеры, а при этом возникает периодическая необходимость её использования, то оправданным выбором может стать малогабаритная веб-камера USB Notebook Retractable WebCam стоимостью $21. Она имеет компактные размеры, вытягивающийся USB-шнур, специальную клипсу для крепления на экран ноутбука. Она имеет высокое разрешение 5 Мп и может снимать видео с частотой 30 кадров в секунду. Фокусировка автоматическая. Для операционных систем Windows XP SP2 и Vista установка драйверов не требуется.


Мобильник с поворотным экраном

Мобильный телефон Flip and Swivel Combo Cell Phone выполнен в виде раскладушки и при этом имеет большой поворотный экран с диагональю 3 дюйма и разрешением 320х240 пикселов. Телефон работает в диапазонах 900MHz, 1800MHz и имеет богатые мультимедийные функции. Он принимает аналоговые телепрограммы, имеет цифровую фото-видеокамеру, может использоваться в качестве просмотрщика фотографий и видеороликов в формате MP4, в качестве MP3-плеера и читалки электронных книг. Он поддерживает использование двух SIM-карт. Имеется встроенное FM-радио, работающее в диапазонах 87.5-108 MГц. Для качественного приёма сигнала телестанций имеется выдвижная телескопическая антенна. Объём внутренней памяти равен 256 Mб. Ёмкости аккумулятора хватает на 6 часов разговоров или на 12 часов прослушивания музыки, или на 3 часа просмотра телепрограмм и видеороликов. Размеры телефона 109x52x24 мм. Имеются достаточно громкие встроенные стереодинамики, так что можно обойтись даже без головных телефонов.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!