Обновления недели

  • RJ TextEd 5.0 (www.rj-texted.se, 8.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного бесплатного текстового редактора, имеющего массу полезных функций вроде подсветки синтаксиса, автозавершения программного кода, встроенного FTP-клиента и многого другого. Добавлены новые опции, появилась поддержка пользовательских словарей для проверки орфографии, возможность настройки панелей инструментов, изменён пользовательский интерфейс... Полный список новшеств и улучшений ищите на сайте программы в разделе "Download".
  • Hidden Administrator 2.6 (www.hidadmin.ru, 1.7 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась замечательная утилита Hidden Administrator, предназначенная для удалённого управления компьютерами. С её помощью вы можете помочь пользователю диагностировать неполадки в системе, наблюдать за его действиями, безопасно передавать файлы по сети. В новой версии оптимизирована работа менеджера файлов, добавлена поддержка Drag-and-Drop для файлов и папок, изменён интерфейс серверной части программы, упрощена процедура настройки и подготовки сервера к работе.
  • Hard Drive Inspector 3.21 (www.altrixsoft.com, 2.8 Мб, платная)
    Если жёсткий диск вашего компьютера готовится к отходу в мир иной, то нужно безотлагательно принимать меры по спасению важной информации. А узнать о том, что состояние диска далеко от идеального, поможет эта крайне полезная утилита. В новой версии Hard Drive Inspector разработчики добавили поддержку USB/eSATA-дисков, базирующихся на технологии JMicron.
  • Fresh Diagnose 8.04 (www.freshdevices.com, 1.9 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия отличной программы для диагностики аппаратных и программных средств компьютера, прекрасно справляющейся с тем, чтобы составлять конкуренцию таким признанным мэтрам, как Everest и Sandra. В новой версии программы появилась поддержка Windows Management Instrumentation (WMI).
  • Video Thumbnails Maker 2.0.1.0 (www.suu-design.com, 1.4 Мб, бесплатная)
    Эта программа предназначена для сохранения отдельных кадров из различных видеофайлов. С её помощью вы можете обрабатывать файлы всех популярных форматов в пакетном режиме, добавлять "водяные знаки" на результирующие картинки... В новой версии появилась функция "Восстановить список после сбоя" при перезапуске программы после нештатного закрытия в результате сбоя, которая позволяет восстановить список не успевших обработаться файлов. Также исправлена проблема в работе опции "Начало отсчёта", исправлена редкая ошибка выбора пути "водяного знака", обновлены опции по умолчанию.
  • Orbit Downloader 2.8.8 (www.orbitdownloader.com, 2.3 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательного менеджера закачек Orbit Downloader, имеющего в своём арсенале массу замечательных функций, которые наверняка пригодятся множеству пользователей. Среди этих функций - поддержка протоколов HTTP, FTP, HTTPS, RTSP, MMS, RTMP; специальная поддержка закачки потокового видео, поддержка скачки файлов из социальных сетей и файловых сервисов наподобие знаменитой "Рапидшары". Что касается новой версии этой утилиты, то в ней исправлена совместимость с Windows Media Server, а также несколько других небольших ошибок.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!