"Белтелеком" снижает цены на 25%

"Белтелеком" объявил о снижении с 20 апреля цен для провайдеров на доступ к сети Интернет с гарантированной полосой пропускания. Цены снижаются на 25%.

Как известно, в последнее время государственный монополист оказался под большим давлением со стороны частных операторов связи в связи с тем, что для физических лиц он снижает цены больше, чем для частных провайдеров. Это постепенно уменьшает рентабельность коммерческих компаний со стандартных 15-20% до нуля и ставит их на грань банкротства. Например, для компании "Атлант Телеком" отчисления в "Белтелеком" в прошлом году составляли 52% от выручки, а в январе-феврале нынешнего года достигли уже 62%, поскольку "Белтелекому" они платят в долларах, а с пользователей берут в рублях. Как видим, теперь давление принесло какой-то результат, если для физических лиц цену снизят не так сильно.

Пресс-служба "Белтелекома" сообщила, что о снижении цен для физических лиц будет сообщено "в ближайшее время". Скорее всего, это случится на выставке tibo'2009, которая открывается 21 апреля.

Анатолий АЛИЗАР

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

15 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!