Обновления недели

  • Hard Drive Inspector 3.25 (www.altrixsoft.com, 3 Мб, платная)
    Эта замечательная утилита поможет вам следить за здоровьем жёстких дисков вашего компьютера. Если программа покажет, что в скором времени диск отойдёт в мир иной, у вас будет возможность создать резервную копию важных данных. В новой версии Hard Drive Inspector'а разработчики добавили поддержку USB/eSATA на основе чипов SunPlusIT.
  • Q-Dir 3.74 (www.softwareok.com/?seite=Freeware/Q-Dir, 0.2 Мб, бесплатная)
    Если двух панелей таких файловых менеджеров, как Total Commander или Far, вам мало, то эта программа - именно то, что нужно. Q-Dir имеет оригинальный четырёхпанельный интерфейс, работает с архивами и FTP-серверами, поддерживает быстрый предварительный просмотр... В новой версии программы улучшена поддержка Windows Vista и Windows 7, исправлен доступ к сетевым устройствам.
  • Fresh Diagnose 8.06 (www.freshdevices.com, 1.9 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощной утилиты для диагностики "железа" и системы вашего компьютера. Программа позволит узнать всю правду об установленных устройствах, а также провести тестирование производительности. В новой версии добавлен модуль работы с жёсткими дисками.
  • VirtualDub 1.9.2 (www.virtualdub.org, 1.3 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась легендарная утилита для обработки видео VirtualDub. Поддерживает большие (более 2 Гб) файлы, имеет встроенные кодировщики и декодировщики различных форматов, позволяет отдельно обрабатывать видеоряд и звук. В новой версии вас ждут многочисленные изменения в пользовательском интерфейсе, оптимизированные и переработанные фильтры, множество исправленных ошибок.
  • Atomic VBA Password Recovery 2.00 (www.apasscracker.ru, 1.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия мощной утилиты для восстановления паролей к проектам на VBA, используемых в Microsoft Office. Авторы программы говорят, что она совместима со всеми версиями Microsoft Office, восстанавливает потерянные пароли к VBA проектам во всех документах Microsoft Office, таких, как документы Word и таблицы Excel, работает с MS Office 95, 97, XP, 2000, и 2003. В новой версии полностью переработан пользовательский интерфейс программы.
  • PeaZip 2.6 (sourceforge.net/projects/peazip, 4.9 Мб, бесплатная)
    Эта программа - отличная замена популярным платным архиваторам (например, PowerArchiver'у). Простой и привычный интерфейс, поддержка множества форматов, высокая скорость работы - вот главные плюсы этой программы. Появились серьёзные изменения в пользовательском интерфейсе, обновлены языковые файлы.
  • XPLife 3.2 (winzoro.com/catalog/XPLife, 82 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы, которая пригодится тем, кто хочет придать своей операционной системе Windows XP необычный вид. Отличительной чертой XPLife является стабильная работа и поддержка двух собственных точек восстановления системы. Авторы программы говорят, что она совершенно не трогает системного программного кода, и потому абсолютно безопасна для пользователя. В новой версии исправлена ошибка некорректного отображения экрана приветствия на широкоформатных мониторах, изменены многие диалоги, обновлены темы SevenLife и Windy, создан новый стиль SevenLite.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

18 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!