Прикольные штучки


Гибкая цифровая клавиатура

Довольно часто владельцы ноутбуков сталкиваются с некоторыми неудобствами из-за отсутствия блока цифровых клавиш. В этом случае имеет смысл приобрести отдельную цифровую клавиатуру Silicone Numeric Keypad стоимостью всего $7. Эта клавиатура изготовлена из мягкой, гибкой, но очень прочной силиконовой резины. Идеальное решение для бухгалтеров, путешественников и всех тех, кому приходится выполнять вычисления с использованием блока цифровых клавиш. Она содержит 33 клавиши и водонепроницаема. Поэтому её легко чистить и мыть, ей не страшен пролитый чай или кофе. Клавиатура подключается к свободному USB-порту компьютера через встроенный кабель. Размеры клавиатуры 158x131x9 мм.


Мышь-лимонка

Моддингу сейчас довольно часто подвергаются компьютерные мыши. Кто-то их разрисовывает, кто-то украшает кристаллами, а один энтузиаст поместил внутренности мышки в половину корпуса гранаты-лимонки. Сложно сказать, насколько удобно пользоваться таким гаджетом. Зато внимание гостей такая мышь наверняка привлечёт.


Карманный проектор

 

В последнее время быстрыми темпами идёт развитие сектора миниатюрных видеопроекторов. Различные фирмы демонстрируют на выставках свои модели таких устройств. Проектор Pocket Cinema от фирмы Aiptek имеет длину всего 12.5 см и способен проецировать на экран изображение с диагональю до 50 дюймов. Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора, а источником света служит сверхъяркий светодиод. На верхнюю часть корпуса выведены два стереодинамика и клавиши управления. Сзади находится колёсико регулировки фокусировки и USB-разъём. Сбоку находится аудиоразъём и слот для карт памяти формата SD. Объём встроенной памяти равен 1 Гб. Стоимость - $523.


Столик для ноутбука

Любители комфортной работы с ноутбуком в постели наверняка оценят специальный столик Lap Computer Desk стоимостью $100. Этот столик имеет встроенную акустическую систему, которая подключается к USB-разъёму ноутбука, а также два встроенных вентилятора, охлаждающих поверхность столика, на которой лежит ноутбук. Мощность сателлитов равна 5 ватт, а мощность сабвуфера - 10 ватт. Столешница сделана из лёгкого прочного пластика и имеет наклон 15 градусов, что очень удобно при наборе текста. На передней грани столика имеются регуляторы громкости и скорости вращения вентиляторов. Складные ножки делают этот столик лёгким для транспортировки и хранения.


Увеличительные стёкла с подсветкой

Любителям тонкой ручной работы наверняка пригодятся специальные очки 2-LED Magnifying Glasses со съёмными увеличительными стёклами кратностью 1.2X, 1.8X, 2.5X и 3.5X, имеющие, к тому же, светодиодную подсветку. Они могут пригодиться часовым мастерам, коллекционерам марок, художникам, любительницам вышивать. Питание светодиодов осуществляется от двух ААА-батареек. Если снять линзы, то устройство можно использовать просто в качестве налобного фонарика. Стоимость устройства $24.


Миниатюрное судно на воздушной подушке

Небольшая игрушка Hover-Q R/C hovercraft имеет инфракрасное дистанционное управление, легко помещается на ладони и представляет собой самое маленькое в мире судно на воздушной подушке. Его длина 10.5 см. Игрушка предназначена для использования внутри помещений. Питание осуществляется от встроенного аккумулятора, в комплекте имеется зарядное устройство. На выбор доступны 4 расцветки: голубая, красная, чёрная и оранжевая. Цена игрушки $34.


Чистящий киберстудень

Неутомимые изобретатели-химики придумали кое-что новое для чистки грязных компьютерных клавиатур. Это жёлтое вещество с консистенцией упругого студня с названием Cyber Clean - Keyboard Cleaning Slime накладывается на клавиатуру, плотно прижимается и затем снимается вместе со всей грязью, которая была в самых узких щелях между клавишами. Просто и эффективно. В состав этого вещества входят антибактериальные компоненты, так что поверхность очищается ещё и от микробов. Понятно, что можно чистить не только клавиатуру, но и любые гаджеты. Цена составляет $14.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя q111111
в очередной раз волнует "где купить?". столько клёвого, но без адреса магазина похоже на фантастические рассказы.
Аватар пользователя Инкогнито
Очередная водичка от Гута. Низачот.