События и факты

  • РУП "Белтелеком" объявило о проведении тендера по закупке оборудования беспроводного доступа под объект капитального строительства "Расширение сети беспроводного доступа ШПД с использованием оборудования стандарта WiMAX в г. Минске". Национальный оператор приглашает заинтересованные организации и индивидуальных предпринимателей принять участие в открытой процедуре конкурса. Предложения принимаются до 14 июля 2009 года, выигравший участник должен произвести поставку оборудования в течение 60 дней с даты заключения договора. К участию в конкурсе допускаются производители и официальные поставщики от производителя.
  • 24 июня 2009 года компании Softline и Adobe приглашают руководителей предприятий и образовательных организаций, руководителей и сотрудников IT-отделов, специалистов по управлению персоналом, маркетологов и менеджеров принять участие в бесплатном вебинаре: "Adobe Connect: технологии веб-конференций для эффективной работы". Зарегистрироваться, а также получить дополнительную информацию можно на сайте seminars.softline.ru/it_page.php?id=3105.
  • Учебный центр Softline ввёл в своё расписание новые направления обучения Citrix: Branch Repeater (WanScaler), Provisioning Server, XenDesktop и XenServer; расширена уже имеющаяся линейка курсов по продуктам XenApp, Access Gateway, Password Manager, EdgeSight, Access Suite.
  • Как сообщил начальник главного управления по противодействию преступлениям в сфере высоких технологий МВД РБ полковник милиции Игорь Черненко, сотрудники белорусской милиции за полтора года задержали на территории нашей страны 9 преступных международных групп, совершавших преступления в сфере высоких технологий.
  • Оператор Velcom информирует своих абонентов, что в связи с оптимизацией линейки тарифных планов ПРИВЕТ с 15 июня 2009 года тарифный план "Все ОК!" переименовывается в "Вам деньги!".
  • С 15 июня life:) начал акцию для абитуриентов. Каждый подключившийся на бесплатный стартовый пакет "Свободный life:)" до 31 июля в местах проведения акции (учебные заведения Беларуси, в которых проходит централизованное тестирование) может получить 100 дополнительных бесплатных SMS по Беларуси. Для получения бесплатных SMS нужно активировать услугу SMS-итоги (любое SMS-сообщение на номер 5050, тариф - 3500 рублей без налогов). Услуга позволяет абонентам получить результаты централизованного тестирования через SMS.
  • Компания Velcom в рамках взаимодействия с Diallog пока предоставляет мобильный Интернет по технологии EV-DO (3G) только корпоративным абонентам в рамках модели прямых продаж. По словам Мартина Липпауца, заместителя генерального директора компании по коммерческим вопросам, эти услуги пока недоступны для физических лиц из-за дефицита модемов.
  • Компания IBA объявила о специальной акции, в рамках которой до конца текущего месяца решения IBA на платформе ERP-системы Microsoft Dynamics AX (ERP II) поставляются бесплатно.
  • Как сообщает Interfax.by, в конкурсе чудес природы, организованном фондом New7Wonders Foundation, национальный парк "Беловежская пуща" пока находится на 4-м месте в категории "Леса, национальные парки, природные заповедники"; река Днепр и озеро Нарочь занимают, соответственно, 31-ю и 39-ю позиции в категории "Озёра, реки, водопады". На сайте www.new7wonders.com вы ещё можете успеть проголосовать за чудеса природы, которыми может по праву гордиться наша страна.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

23 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!