Звездные войны

Часть III

Любители забавного робота R2-D2 из культового фильма "Звёздные войны" могут порадовать себя приобретением за $40 настольной компьютерной стереоакустической системы Star Wars R2-D2 Speaker Set. Это пассивная акустика, громкость которой придётся регулировать на компьютере. Громкоговорители расположены в откидывающихся головах роботов. Высота роботов примерно 15 см.

В мире сейчас имеются сотни различных устройств, имеющих внешность знаменитого робота R2-D2. Возможно, самым дорогим из них является настоящий домашний кинотеатр R2-D2 Home Projection Unit, стоимость которого составляет впечатляющие $4120. Высота этого робота равна половине высоты своего реального прототипа. В его начинке имеется встроенный DVD/CD плеер, видеопроектор, усилитель и акустическая система. Проектор обеспечивает довольно высокую яркость изображения, достаточную для просмотра на экране с диагональю 6.44 метра (254 дюйма).

Если среди поклонников "Звёздных войн" есть любители рыбалки, то им наверняка понравится рыболовный набор Star Wars fishing equipment, состоящий из ящика для рыболовных принадлежностей, украшенного сценами из фильма, сачка и удочки, напоминающей световой меч, а также рыболовного рюкзака. Данных о цене нет.

Любители тяжёлой мрачной музыки могут приобрести себе такой же мрачный MP3-плеер Star Wars MP3 Player стоимостью $80. Его лицевая часть украшена изображением головы персонажа Дарта Вейдера со светящимися красными глазами. В отличие от грозного внешнего вида, технические характеристики плеера довольно скромны. Имеется всего 512 Мб встроенной памяти и довольно скромный экран. Небольшим бонусом является наличие встроенного радио.

 

Стильным украшением компьютерного стола могут стать четырёхпортовые хабы Star Wars USB Hubs стоимостью $66. Один из них представляет собой робот R2-D2, а второй является бюстом Дарта Вейдера. Оба хаба умеют вращать головами, светить глазами и воспроизводить специфические звуковые эффекты каждые три минуты после подключения к компьютеру. Воспроизведение этих звуков можно отключить специальной кнопкой. Размеры этих забавных хабов 90х100х150 мм.

Грозная фигурка Дарта Вейдера на часах-будильнике Darth Vader Projector Alarm Clock может охранять ваш сон. В руках у него световой меч, играющий роль ночника. Имеется проекционное устройство, с помощью которого можно видеть часы и минуты прямо на стене или потолке, так что не нужно вставать с постели. Цена этого оригинального будильника $30.

Если вам нравятся оригинальные карнавальные костюмы, то стоит присмотреться к костюму Chewbacca Supreme Edition Costume персонажа Чубакки из "Звёздных войн". Потратив на его приобретение немалые $400, вы получаете уникальную возможность выглядеть как настоящий снежный человек. :) Во всяком случае, пугать прохожих в тёмное время суток в таком костюме можно запросто. Разноцветная длинная шерсть изготовлена из полипропиленовых волокон, а внутренняя часть костюма сшита из нейлона. В комплекте имеются резиновые перчатки, маска и сумка с широким ремнём.

Для любителей игрушек-трансформеров отличным подарком станет устройство Hasbro Star Wars Transformer Deluxe Death Star стоимостью $50. В исходном состоянии эта штука имеет шарообразный вид Звезды Смерти из "Звёздных войн". В круглой выемке на поверхности шара расположились часы. Также на поверхности шара имеется множество щелей, благодаря которым он может трансформироваться в фигуру Дарта Вейдера со световым мечом в одной руке и бластером в другой. Фигурка может демонстрировать световые и звуковые эффекты. Просто находка для фанатов сериала.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
Задолбали порожняк без ссылок гнать!! Сколько можно эти обзоры галимые ставить??