Обновления недели

  • The Mop 4.44.80 (www.the-mop.com, 1.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия одной из известнейших и популярнейших утилит для чистки диска от разнообразного мусора. В новой версии программы её разработчики обновили базу данных с фильтрами, а также исправили различные мелкие ошибки, найденные в предыдущей.
  • VSO Image Resizer 2.2.0.4 (www.vso-software.fr/products/image_resizer/image_resizer.php, 5.5 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия программы для изменения размеров картинок под названием VSO Image Resizer. Программа поддерживает как общеупотребительные графические форматы, так и специфические файловые форматы цифровых камер, умеет работать в пакетном режиме. Что касается новой версии, то в ней исправлено изменение размеров для формата CR2, обновлён компонент dcrawlib и переводы интерфейса.
  • FileZilla 3.2.5 (filezilla-project.org, 4 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился один из лучших свободных FTP-клиентов для Windows, Linux и Mac OS X. Программа имеет встроенный менеджер сайтов, умеет возобновлять загрузку (в том, конечно, случае, если это поддерживается сервером), поддерживает защищённые соединения и шифрование данных. В новой версии исправлено несколько ошибок, подробный список которых можно увидеть на сайте программного продукта.
  • WebCam Monitor 5.18 (www.deskshare.com/wcm.aspx, 6.2 Мб, платная)
    Эта программа пригодится вам в том случае, если вы хотите организовать практически настоящую систему слежения с помощью web-камеры. Программа отслеживает шум в микрофоне или движение в кадре, о чём незамедлительно сообщает любым из доступных ей способов. Также можно записать видео и осуществлять наблюдения через заданные промежутки времени. В новой версии программы устранены некоторые ошибки, найденные в предыдущей.
  • KLS Backup 2008 4.7.1.0 (www.kls-soft.com/klsbackup, 8.5 Мб, платная)
    Как видно из названия этого программного продукта, он осуществляет резервное копирование данных. Программа умеет архивировать файлы при копировании, сохранять копии на локальных или сетевых дисках, записывать их на оптические носители, делать резервные копии ключей реестра, синхронизировать папки. В новой версии KLS Backup 2008 повышена производительность копирования, исправлена работа плагина для взаимодействия с Outlook Express, исправлено резервное копирование реестра.
  • Miranda IM 0.8.0 (www.miranda-im.org, 1.6 Мб, бесплатная)
    Один из главных козырей этого продукта - его расширяемость. Для Miranda написано огромное количество плагинов, которые позволят каждому пользователю сделать мессенджер его мечты. В новой версии появилась поддержка множества экаунтов для одного протокола, добавлена поддержка SSL, реализована поддержка сжатых HTTP-транзакций. Кроме того, масса изменений касается поддержки протоколов ICQ, IRC, Jabber, MSN, Yahoo, AIM.
  • Foxit Reader 3.0.1817 (www.foxitsoftware.com, 3.6 Мб, бесплатная)
    Обновилась альтернативная "читалка" PDF-документов от Foxit Software, полюбившаяся пользователям за сравнительно компактные размеры и высокую скорость работы. Обновление связано с устранением критических уязвимостей, ставящих под угрозу безопасность пользовательского компьютера, поэтому всем пользователям Foxit Reader стоит скачать себе последнюю версию.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!