События и факты

  • РУП "Белтелеком" на 30% снизит стоимость инсталляции абонентской линии для провайдеров. Единовременный платёж за подготовку и подключение абонентской xDSL-линии для операторов с первого июля составит 13090 руб. Сумма ежемесячного платежа за обслуживание абонентской линии ("предоставление в пользование и техническое обслуживание абонентской линии при оказании Оператором услуг доступа к сети Интернет по технологии xDSL") не изменится и составит 14340 руб.
  • "Гипросвязь" из республиканского унитарного предприятия стала открытым акционерным обществом. Минский горисполком 12 июня 2009 года внёс запись о государственной регистрации открытого акционерного общества "Гипросвязь" (ОАО "Гипросвязь") в Единый государственный регистр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также зарегистрировал устав ОАО "Гипросвязь".
  • Представительство корпорации LG Electronics Inc (Республика Корея) в Республике Беларусь провело благотворительную акцию "С заботой от LG" для 100 воспитанников Станьковской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки. На этом мероприятии впервые был представлен руководитель LG в Беларуси господин Ю Джонгвон.
  • С 31 июля по 2 августа 2009 года в Калужской области пройдёт Четвёртый Всероссийский Слёт Сисадминов. Организаторы приурочили его к международному Дню системного администратора и проводят ежегодно в последние выходные июля. По итогам прошлого года его участниками стали около 2500 системных администраторов из 174 городов России, а также из Украины, Казахстана и Беларуси. Участие в слёте - бесплатное. Получить подробную информацию, а также зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия www.sletadminov.ru.
  • С начала июня перечень транслируемых каналов на Мобильном ТВ (wap.itv.by) пополнил информационный канал "Вести". Круглосуточно на экране своего "телевизора на ладони" пользователи могут смотреть актуальные мировые новости политики, экономики, высоких технологий, спорта и культуры, интервью с влиятельнейшими персонами.
  • 16 июня в Минске был задержан 19-летний студент-второкурсник одного из столичных вузов. Он обвиняется в том, что путём обмана и злоупотреблением доверием, под видом ответов на тесты централизованного тестирования реализовывал информацию, которая, по заключению специалистов Республиканского института контроля знаний, является фальсифицированной. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье УК "Мошенничество".
  • Сеть life:) работает в метро. Связью обеспечены три станции московской линии: "Институт культуры", "Площадь Ленина" и "Октябрьская". life:) обещает покрыть метро целиком до конца лета.
  • Проект "Автоспутник", разработавший первую лицензионную карту Республики Беларусь совместно с картографическим предприятием РУП "Белгеодезия", сообщает о появлении возможности для пользователей создавать пакеты звуковых подсказок для навигаторов, используя голоса близких людей.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

24 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!