Прикольные штучки


Карабин с часами и фонариком

Любителям активного отдыха может пригодиться оригинальный туристский карабин Carabiner with Watch and LED Flashlight стоимостью $48. Он изготовлен из прочного сплава и легко крепится к рюкзаку, ремню или связке ключей. В карабин встроены водонепроницаемые механические часы со стрелками, которые светятся в темноте, и вдобавок - светодиодный фонарик. Размеры карабина 8х4х1.4 см.


Пришельцы светят ночью

Светильник-ночник UFO Night Light стоимостью $40 выглядит как настоящая миниатюрная тарелка пришельцев. Придумал его дизайнер Stuart Morrow. Ночник изготовлен из листового алюминия и плексигласа. В сочетании с заклёпками он выглядит довольно стильно. В светильнике используется стандартная лампочка для ночников мощностью 7.5 ватт. Диаметр и высота этого НЛО 15 см.


Кубический таймер

 

Всё гениальное просто. Именно эти слова хочется сказать, глядя на таймер Cube Timer стоимостью $18. На четырёх гранях кубика со стороной 6 см имеются надписи количества минут, которые может отмерять таймер. Это 5, 15, 30 и 60 минут. На верхней грани нарисован кружок, соответствующий выключенному состоянию. Чтобы включить таймер, нужно просто повернуть его вверх стороной с нужным числом минут. По истечении заданного времени звучит сигнал. Для питания используются две ААА-батарейки.


Многофункциональная акустическая система

Устройство USB 3-in-1 Multifunctional Speaker обладает целым рядом полезных функций. В первую очередь, это портативная акустическая система, которая может быть подключена к компьютеру либо работать автономно, используя четыре АА-батарейки. Благодаря наличию стандартного аудиоразъёма к ней можно подключить для воспроизведения музыки множество разнообразных плееров. При подключении к компьютеру этот гаджет ещё может выполнять функцию четырёхпортового хаба. Вдобавок имеются встроенные электронные часы с функцией будильника. Отличный набор возможностей по доступной цене $18.


Спасительная зарядка

Устройство USB Power Bar with Flashlight является резервным зарядным устройством, которое дополнительно можно использовать в качестве светодиодного фонарика. Оно имеет встроенный литий-ионный аккумулятор ёмкостью 2200 мАч, индикатор уровня заряда, защиту от перезарядки. В комплекте множество разъёмов, с помощью которых можно подзаряжать мобильные телефоны SonyEricsson, Samsung, Motorola, Nokia. Есть также USB-разъём, что позволяет подзаряжать различные USB-устройства вроде MP3-плееров. Размеры устройства 102x24x23 мм, вес всего 67 г.


Веб-камера в стиле ретро

Любители винтажных фотоаппаратов могут теперь приобрести для своего компьютера веб-камеру Retro Style Webcam, изготовленную в виде старинного фотоаппарата. На выбор предложено несколько моделей, воспроизводящих различные фотоаппараты, среди которых Spartaflex, Kodak Brownie Bullseye и другие. Цена варьируется от $25 за модель без вспышки до $50 за модель со вспышкой.


Авторучка с клавиатурой

Если вы привыкли постоянно набирать тексты на клавиатуре, то теперь можете это делать даже без компьютера. Достаточно приобрести за $62 необычную авторучку Manual Keyboard Pen, на корпусе и колпачке которой имеется полный набор клавиш. Набираемый текст записывается во встроенную память. Просто находка для компьютерных гиков, желающих удивлять окружающих.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!