Айподомания

Большая популярность плееров семейства iPod привела к появлению целой плеяды аксессуаров, призванных удовлетворить самые изысканные запросы владельцев этих плееров.

Устройство Travelsound i50 с немалой стоимостью $70 является портативной акустической системой, предназначенной для плееров iPod Shuffle. Оно разработано японской фирмой Creative и имеет встроенный аккумулятор, который можно заряжать через USB. В верхней части этой акустики имеется специальное крепление для плеера, который можно дополнительно закрыть специальным прозрачным защитным колпачком, имеющимся в комплекте. Благодаря ремешку с карабином устройство легко крепится к ремню или к рюкзаку.

Если небольшого экранчика видеоплеера iPod стало недостаточно для комфортного просмотра видеороликов, то стоит задуматься о приобретении устройства Portable iPod Video Enlarger and DVD Player по серьёзной цене $270. Эта портативная видеоприставка для вашего плеера имеет LCD-экран с диагональю 8.5 дюймов и широкоформатным соотношением сторон 16:9. Плеер помещается в нишу с правой стороны этой приставки и защищается прозрачной пластиковой крышкой. В комплекте имеются спаренные головные телефоны, что позволяет наслаждаться просмотром фильма сразу двум людям без помех для окружающих. Устройство имеет видеовыход для подключения к телевизору. Заряда встроенного аккумулятора хватает на три часа видеопросмотра, при этом может происходить одновременная подзарядка плеера. На экране отображается меню для выбора нужных настроек. Устройство поддерживает форматы DVD, VCD, CDs, MP3 CDs, и iPod video/music files. В комплекте имеются зарядное устройство, футляр и пульт дистанционного управления.

Фирма Carl Zeiss Optical Systems недавно разработала видеоочки Cinemizer, которые можно подключить к любимому видеоплееру iPod. Видимая в них картинка эквивалентна изображению на экране с диагональю 115 см, расположенному на расстоянии 2 метра от зрителя. Имеется проводной пульт управления. Питание осуществляется от небольшого встроенного аккумулятора. Однако цену в $544 вряд ли можно назвать доступной. На выбор имеется 5 вариантов расцветки.

Внешняя акустическая система iPod Recycling Speaker, созданная фирмой Bird-Electron, позиционируется как единственная изготовленная из продуктов вторичной переработки. Стоит она $40. Никаких источников питания не требуется, достаточно подключить её к аудиоразъёму плеера.

 

В тёмное время суток довольно эффектно может выглядеть специальный чехол iPod Disko LED Case для плееров iPod Nano. Он изготовлен из прочного поликарбоната и, помимо чисто защитной функции, снабжён разноцветными светодиодами, которые могут моргать в такт звучащей музыке. Светодиоды располагаются вокруг кольца управления плеера. Помимо прозрачного корпуса, имеется вариант с корпусом чёрного цвета. Цена такого цветомузыкального удовольствия $30.

Устройство GrooveToons от компании Cygnett представляет собой док-станцию для плееров iPod Nano, являясь при этом также акустической системой и будильником. Имеется кнопка звонка и регулировка громкости. После присоединения плеера текущее время отображается на его экране. При подсоединении плеера к этой док-станции происходит подзарядка его аккумулятора. За удовольствие просыпаться под любимую музыку просят $59. На выбор имеется пять вариантов расцветки: чёрная, голубая, зелёная, розовая и серебристая.

Ещё одна внешняя акустическая система под названием iPals производит впечатление то ли странного пришельца, то ли животного-мутанта. Плеер iPod помещается в кармашек на животе этого чудища, сзади которого имеется аудиоразъём. Громкоговорители размещаются в двух то ли головах, то ли глазах на длинных щупальцах-шеях. На выбор имеются варианты расцветки, соответствующие шкурам зебры, тигра, леопарда и жирафа. Акустика обладает довольно чистым звучанием и способна озвучить небольшую комнату. К ней можно присоединить также любой другой MP3- или CD-плеер. Цена такой функциональной и забавной мягкой игрушки $50.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
И что из всей этой роскоши вообще доступно у нас, в Беларуси?
Аватар пользователя Инкогнито
||

||

()||()

Аватар пользователя Инкогнито
это точн!
Аватар пользователя Еленка
Да, очень оптимистично...