Обновления недели

  • Maxthon 2.5.2 (www.maxthon.com, 5 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился отличный браузер на движке Internet Explorer. Хотя новые версии IE и сами по себе достаточно многофункциональны, Maxthon предлагает пользователю дополнительные возможности, как то изменение интерфейса с помощью "скинов", управление браузером с помощью движений мышью, перевод web-страниц с одного языка на другой... В новой версии программы появилась поддержка online-закладок через HTTP, увеличена скорость и улучшена стабильность работы, вернулась поддержка дополнительных панелей для Internet Explorer'а, исправлены разные ошибки в программе.
  • RasterVect 14.9 (www.rastervect.com, 2.1 Мб, платная)
    Утилита предназначена для того, чтобы преобразовывать растровые изображения в векторные. Она может быть полезной для оцифровки чертежей, логотипов, карт. При этом RasterVect поддерживает несколько различных методов конвертирования изображений из растрового в векторное, и вы можете использовать тот, который даёт наилучший результат именно в вашем случае. Что касается новой версии программы, то в ней оптимизирована загрузка растрового рисунка.
  • Jobee 1.0.0.768 (www.jobee.com.ua, 5.3 Мб, бесплатная)
    "Jobee - это удобный плеер, предназначенный для комфортного прослушивания интернет-радиостанций и аудиоподкастов, просмотра интернет-телевидения, чтения RSS-лент", - говорится на сайте программы. К этому ёмкому описанию программы сложно что-то добавить - разве что то, что её авторы уверяют, что сделали её максимально удобной для пользователя. Что касается новой версии, то в ней стало возможным комментировать подкаст в процессе его прослушивания и искать по меткам.
  • IE7Pro 2.4.6 (www.ie7pro.com, 2.4 Мб, бесплатная)
    Этот программный продукт представляет собой многофункциональную надстройку для Internet Explorer, которая позволяет вам управлять вкладками, проверять орфографию, осуществлять линейный поиск, восстанавливать данные после сбоев, быстро менять прокси, управлять жестами мыши, использовать обозреватель истории и акселератор Интернета, менять агента пользователя, блокировать флэш-баннеры и многое другое. В новой версии программы исправлены различные ошибки, найденные разработчиками в предыдущем релизе.
  • Winamp 5.56 (www.winamp.com/player, 9.8-13.5 Мб, платная и бесплатная версии)
    Думаю, этот плеер в лишних представлениях не нуждается - WinAMP'ом пользуется, пожалуй, больше людей, чем всеми его аналогами, вместе взятыми, исключая, разве что, Windows Media Player. В новой версии легендарного проигрывателя улучшены возможности синхронизации с iPod'ами, появилась поддержка сервисов OurStage Radio и Spinner MP3 of the Day, добавлены новые переводы интерфейса программы. Полный список новшеств - на сайте программы.
  • Download Master 5.5.12.1172 (www.westbyte.com/dm, 5.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия менеджера закачек от российских разработчиков. Как и любая нормальная утилита данной категории, Download Master поддерживает протоколы HTTP, HTTPS и FTP; закачивает файл в несколько потоков; поддерживает докачку, интегрируется с распространёнными браузерами. В новой версии Download Master появилась поддержка Mozilla Firefox 3.5, а также исправлены найденные в прошлой версии ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

26 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!