Обновления недели

  • Skype 4.1.0.141 (www.skype.com/download/skype/windows, 2 Мб, бесплатная)
    Эта программа вряд ли нуждается в представлении читателям "Компьютерных вестей" - думаю, большинство слышали о чудо-утилите, делающей ненужными дорогие телефонные переговоры с заокеанскими друзьями и партнёрами. В новой версии Skype появилась возможность показать собеседнику экран своего компьютера, импортировать адресные книги с GMail и AOL, реализована поддержка Microsoft Active Accessibility, добавлены напоминания о днях рождениях людей в вашем списке контактов и некоторые другие полезные усовершенствования.
  • CPU-Z 1.52 (www.cpuid.com, 2.4 Мб, бесплатная)
    Вышла очередная версия замечательной утилиты для диагностики параметров центральных процессоров, модулей памяти, материнских плат... В новой версии появилась отдельная вкладка "Graphics", создана новая 64-битная версия программы. Также появилась поддержка NVIDIA nForce 980a, Intel Core i5 and и i3, Intel Atom Z530, Pentium DC E6300 (2.8GHz) и Core 2 Solo, AMD Phenom TWKR, AMD Phenom X2 "Callisto" и Athlon X2 "Regor", AMD Opteron 6-core "Istanbul", предварительная поддержка Intel P55 и US15W, улучшена совместимость с Windows 7.
  • WinSnap 3.1.0 (www.ntwind.com/software/winsnap.html, 0.6 Мб, платная)
    Эта программа - профессиональное средство создания скриншотов, позволяющее избежать проблем с неровными краями, нечётким изображением и "грязным" фоном из-за эффектов Windows Aero. В новой версии появилась возможность создания снимков сложных меню в стиле Office 2007, официальная поддержка операционной системы Windows 7, улучшен инсталлятор, исправлены различные ошибки.
  • The Bat! 4.2.9 (www.ritlabs.com/ru, 13.3 Мб, платная)
    Вышла новая версия широко известного почтового клиента The Bat!, обладающего всеми возможностями из "джентльменского набора" хорошей программы для работы с электронной почтой. Здесь улучшено взаимодействие с антивирусами при сканировании полученной корреспонденции; исправлено поведение окон, возникающих на экране до появления главного окна программы; появилась возможность указать язык в макросах шаблонов, связанных с датами и временем, реализовано автоматическое выделение электронных адресов из новых доменов.
  • Defraggler 1.12.152 (www.defraggler.com, 0.8 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновилась замечательная утилита для дефрагментации жёстких дисков, отличающаяся высокой скоростью работы и простым пользовательским интерфейсом. В новой версии добавлена поддержка "быстрой дефрагментации", появилась совместимость с exFAT, реализованы различные улучшения в пользовательском интерфейсе.
  • Transmute 1.58 (www.gettransmute.com, 1.8 Мб, платная и бесплатная версии)
    Эта утилита предназначена для синхронизации закладок (избранного) в различных браузерах и импорта их из одного браузера в другой. На сегодняшний день в списке поддерживаемых браузеров присутствуют следующие: Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer, Opera, Apple Safari, Chromium, Flock и Konqueror. В Pro-версии есть также поддержка онлайн-сервисов закладок Delicious и Google Bookmarks. К сожалению, о том, что нового в данной версии, разработчики не сообщили.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

29 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!