Обновления недели

  • RadioClicker 7.1.3.4 (radioclicker.com, 3.4 Мб, платная и бесплатная версии)
    Эта программа позволяет слушать интернет-радиостанции, а также смотреть русскоязычные телеканалы (также, естественно, вещающие через Интернет). Поддерживается сохранение принимаемых композиций в формате MP3, но только в платной версии. Программа имеет приятный интерфейс и потребляет сравнительно немного системных ресурсов. В новой версии программы, по словам её разработчиков, реализованы "общие улучшения".
  • BurnAware 2.3.8 (www.burnaware.com, 5-8.7 Мб, платная и бесплатная версии)
    В очередной раз обновилась замечательная "писалка" CD- и DVD-дисков, являющаяся хорошей альтернативой громоздкой и дорогой Nero. Один из плюсов BurnAware - поддержка русского языка интерфейса, что, несомненно, понравится не только тем, кто не слишком уверен в своём английском. В бесплатной версии утилиты уменьшен размер инсталляционного пакета, увеличена скорость работы, устранены проблемы совместимости с некоторыми антивирусными пакетами. Во всех версиях устранены ошибки с DVD-Video, а также с запуском при отсутствующем пишущем оптическом приводе.
  • STDU Viewer 1.5.275 (www.stdutility.com/stduviewer.html, 1.5 Мб, бесплатная)
    Удобная и шустрая "читалка" для электронных книг в форматах PDF, TIFF и DjVu. В отличие от многих других аналогичных программ, корректно обрабатывает большинство документов (хотя с некоторыми PDF'ами есть проблемы), а также умеет распечатывать документы. В новой версии утилиты исправлены различные ошибки и добавлены новые переводы интерфейса.
  • Volumouse 1.71 (www.nirsoft.net/utils/volumouse.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая бесплатная утилита пригодится для управления уровнем громкости звука в системе с помощью колёсика мышки. Программа позволяет гибко настроить сочетания клавиш, при которых прокрутка колёсика будет приводить к изменению громкости системного звука, а также поддерживает полезные плагины, расширяющие её функциональность. В новой версии утилиты исправлена её совместимость с Windows 7/Vista.
  • CCleaner 2.22 (www.ccleaner.com, 3.1 Мб, бесплатная)
    Эта замечательная утилита для чистки дисков компьютера от разного мусора, скапливающегося там с угрожающей скоростью, наверняка хорошо знакома не только постоянным читателям "Компьютерных вестей". В новой версии CCleaner'а разработчики этой программы изменили дизайн панели результатов чистки, добавили поддержку Opera 10 Beta, Safari 4.0, Uninstall tool, поиск в cookies. Исправлена работа программы под управлением Windows 7, чистка OpenOffice и Internet Explorer 8. Также исправлены различные ошибки в пользовательском интерфейсе программы.
  • Offline Explorer 5.6 SR1 (www.metaproducts.com, 6.3 Мб, платная)
    Эта программа, как видно из её названия, относится к offline-браузерам - программам, которые позволяют вам скачать содержимое всего сайта на свой компьютер, чтобы потом смотреть без опасения перерасходовать трафик. Удобно, чтобы скачивать сайты по более дешёвому тарифу ночью или на работе. В новой версии улучшены работа с BitTorrent и парсинг скриптов, добавлена поддержка тегов "IMG SRCOVER=". Полный список изменений в новой версии можно найти на сайте программы.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!