Fishman Group планирует новые инвестиции в ПВТ

Международная финансово-промышленная группа Fishman Group представлена в Беларуси несколькими проектами, и крупнейший из них - строительство Парка высоких технологий. В марте 2009 года Комитетом архитектуры и градостроения Мингорисполкома был согласован Генплан застройки Парка, в июне текущего года - эскизные решения первых двух зданий, которые будут возводиться на территории ПВТ.

Помимо Парка высоких технологий, Fishman Group планировал совместный бизнес с белорусскими партнерами в сфере розничной торговли. В результате проведения серьезного аудита и длительных переговоров с белорусской стороной было принято решение переориентировать данные инвестиции на развитие Генерального проекта - Парка высоких технологий. Сумма переориентированных вложений составит более $7 млн.

"Для Fishman Group сотрудничество с Республикой Беларусь - в разрезе международного бизнеса - приоритетно. Поэтому мы выбираем для инвестирования те проекты, которые являются наиболее перспективными и надежными в плане партнерских бизнес-взаимоотношений. И новый этап вложений в Парк высоких технологий - это взвешенное стратегическое решение, нацеленное на долгосрочное сотрудничество с белорусской экономикой", - прокомментировал перспективы сотрудничества один из руководителей и акционеров финансово-промышленной группы Fishman Group Эйяль Фишман.

В соответствии с планом, утвержденным Минским городским исполнительным комитетом, до конца лета 2009 года пройдет закладка камня и начнется строительство первых двух зданий Парка высоких технологий.

"Сегодня Fishman Group уже инвестировала только в проектирование объектов Парка высоких технологий более миллиона долларов США. Сейчас готовится документация и до конца года запланированы новые инвестиции со стороны Fishman Group, в том числе в создание совместно с ПВТ самого современного в СНГ дата-центра", - сказал директор администрации Парка высоких технологий Валерий Цепкало.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!