События и факты

  • На популярном картографическом сервисе Google Maps наконец-то появилась схема города Минска. Правда, пока в ней имеются некоторые недочеты и неточности, но есть вероятность, что в скором будущем Google займется усовершенствованием карты белорусской столицы и других городов.
  • С 3 августа и до конца сентября любой человек, подключившийся через интернет-магазин МТС на тарифные планы "Расчетливый 5", "Расчетливый 10" или "Расчетливый 20", получает в подарок USB Flash-card 2Gb.
  • По итогам работы в июле 2009 сотрудники компании Velcom ввели в эксплуатацию 37 новых базовых станций, улучшив покрытие в Минске, Гродно, Пинске, Борисове, Бобруйске, Новополоцке, Поставах, Старобине Солигорского района Минской области.

Оксана ВАНЧУК

  • Государственной комиссией по радиочастотам при Совете Безопасности Республики Беларусь 23 июля 2009 г. принято решение о выделении оператору life:) (ЗАО "БеСТ") радиочастотного спектра для эксплуатации радиоэлектронных средств сети сотовой подвижной электросвязи третьего поколения технологии UMTS (3G) в сети сотовой подвижной электросвязи общего пользования на территории РБ. Как сообщает БелТА, заявка МТС на предоставление частот для 3G ещё рассматривается. Что касается компании Velcom, то, как стало известно буквально на днях, она также примет участие в тендере на предоставление лицензий UMTS (3G в сетях GSM).
  • Microsoft, несмотря на кризис, продлила для БГУИР подписку академических программ до 2010 года. Программы Microsoft для академических учреждений координирует центр образовательных программ Microsoft, открывшийся год назад на базе кафедры информатики БГУИР.
  • Компания МТС объявила о том, что в период с 27 июля и до конца года для абонентов, получающих доступ к интернет-телевидению на wap.itv.by впервые, абонентская плата за первые 30 дней пользования составит 1 рубль.
  • С 1 по 10 августа 2009 г., в период проведения акции "Летний бонус от life:)", абоненты - физические лица тарифного плана "СВОБОДНЫЙ life:)" при каждом пополнении счета на сумму 15 тыс. рублей и более одним платежом получают бонус +10 тыс. рублей. А с 1 сентября life:) повысит цены на переключение между тарифными планами и изменит другие условия обслуживания.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

30 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!