Прикольные штучки


Гибридный хаб

Устройство 7-Port USB Hub Alarm Clock with Thermometer представляет собой очередной опыт дизайнеров по созданию многофункциональных гаджетов. Это одновременно 7-портовый хаб, электронные часы-будильник и термометр. Четыре USB-порта находятся на передней панели, а оставшиеся три - сзади. На LCD-экране отображаются часы и минуты, месяц и дата, а также температура воздуха в помещении. В темное время суток имеется подсветка экрана. Сигнал будильника звучит 60 секунд, затем отключается. Имеется возможность настроить тональность сигнала. Электропитание осуществляется от USB-порта компьютера. Часы также могут работать в автономном режиме, для этого нужна одна ААА-батарейка. Размеры хаба 140x72x85 мм, масса 169 г, цена $37. В комплекте имеется USB-кабель длиной 1.8 м.


Карманная акустика

Складная малогабаритная акустика Foldable Pocket Speaker стоимостью $19 пригодится владельцам mp3-плееров или наладонников, желающим слушать музыку без использования головных телефонов. В сложенном состоянии она имеет размеры 10.7x8.0x2.5 см и легко помещается в карман. К ней можно подключить любой источник звука, имеющий стандартный 3.5 мм аудиоразъем. Для питания используются две ААА-батарейки либо блок питания. Возможно также электропитание от USB-разъема. Светодиодный индикатор и колесико регулировки громкости находятся сбоку.


Хаб с ковриком

 

Еще один гибридный хаб Roll-up Mousepad with Speaker + Hub стоимостью $22 отличается от множества собратьев тем, что идет в комплекте с гибким ковриком для мышки. Этот коврик может быть обернут вокруг круглого корпуса хаба, в торцах которого расположились динамики акустической системы. Хаб имеет 4 USB-порта, а также разъемы для подключения головных телефонов и дополнительной акустической системы. Благодаря наличию стандартного аудиоразъема к акустике хаба можно подключить множество моделей плееров. Длина хаба 28 см, диаметр 4 см, вес 190 г.


Портативный осветитель

Малогабаритный светодиодный светильник LED Micro Task Light стоимостью $13 подойдет любителям чтения вдали от розеток. Благодаря специальному пружинному зажиму этот светильник легко крепится на торце книги или стола. Наличие телескопических ножек и возможность поворота корпуса с 4 светодиодами позволяют осветить нужное место, будь то страница книги или клавиатура компьютера. Для питания используются три ААА-батарейки.


Авторучка-блокнот

Любители забавных вещиц могут порадовать себя приобретением за $29 необычной шариковой авторучки Post-A-Note Pen, в корпусе которой находится картридж с рулончиком самоклеющейся бумаги. Благодаря этому у вас всегда будет под рукой бумага, чтобы записать телефон девушки, с которой вы познакомились. В комплекте с ручкой идут 6 картриджей.


Медиаплеер-телевизор

В связи с постепенным переходом на цифровое телевещание становится актуальным приобретение за $210 медиаплеера Portable Digital TV, который способен принимать телеканалы в цифровом формате. Экран плеера с диагональю 4.3 дюйма имеет разрешение 480x272 и способен отображать 16 млн оттенков. Музыку можно слушать в форматах MP3, WMA, OGG и WAV. Поддерживается воспроизведение видеофайлов форматов AVI и WMV9, а также просмотр изображений форматов JPG, BMP, PNG. Имеется встроенное FM-радио, работающее на частотах 87.5-108 МГц. Можно также читать текстовые файлы. Объем встроенной памяти составляет 1 Гб, ее можно расширить картой памяти miniSD емкостью до 2 Гб. Встроенный литий-полимерный аккумулятор имеет емкость 1700 мАч. Полного заряда хватает на 3.5 часов работы в режиме телевизора либо на 7.5 часов работы при видеопросмотре, либо на 42.5 часов непрерывного прослушивания музыки. Для приема телепрограмм имеется выдвижная телескопическая антенна. В комплекте имеются качественные головные телефоны и мягкий чехол.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Вячеслав
Любители забавных вещиц могут порадовать себя приобретением за $29 необычной шариковой авторучки Post-A-Note Pen.....

Года три назад однокурсники покупали чтото подобное. Очень удобно для шпор. Правдв покупали на ж/д вокзале тысячи по 3 за туку