Обновления недели

  • Flock 2.5.1 (www.flock.com, 13 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился замечательный "социальный" браузер Flock, работающий на том же движке, что и популярный в Европе Mozilla Firefox. Этот браузер "заточен" не под просмотр страниц, а под общение с другими пользователями, блоггинг и прочие популярные в наши дни вещи. Новая версия исправляет массу разнообразных ошибок, часть из которых относится к движку и исправлена также и в вышедшей недавно версии Firefox.
  • KLS Backup 2008 4.7.3.0 (www.kls-soft.com/klsbackup/index.php, 8.5 Мб, платная)
    Этот программный продукт является мощным средством для создания резервных копий файлов, папок и системного реестра на локальных и сетевых дисках, оптических носителях (CD и DVD), FTP-серверах. При создании копий их можно компрессировать в архивные форматы ZIP, 7Z и SQX. В новой версии программы исправлены ошибки, связанные с работой по протоколу FTP.
  • WinHex 15.4 (www.x-ways.net/winhex/index-m.html, 1.5 Мб, платная)
    Эта славная утилита относится к шестнадцатеричным редакторам - программам, которые позволяют редактировать бинарные данные любого формата. В WinHex есть встроенный редактор оперативной памяти, присутствует поддержка редактирования различных файловых систем (FAT, NTFS, Ext2/3, ReiserFS, Reiser4, UFS, CDFS, UDF). Программа свободно работает с файлами даже очень большого размера, в новой версии усовершенствовано восстановление удалённых данных для NTFS-дисков, улучшена работа с памятью, исправлены ошибки.
  • AdminDeviceLan 1.6 (www.alnichas.info, 2.3 Мб, бесплатная)
    Эта программа запрещает доступ к CD-ROM, дисководу, подключение флэшек или запись на флэшки на удалённых компьютерах. Как говорят её авторы, тем самым она обеспечивает безопасность информации, размещенной на компьютерах, так как препятствует ее краже, не давая перезаписать на носители, дополнительно защищая компьютеры от проникновения вирусов со съемных носителей. К сожалению, об изменениях в новой версии разработчики ничего не сообщили.
  • Becky! Internet Mail 2.51.05 (www.rimarts.co.jp/becky.htm, 2.2 Мб, платная)
    В очередной раз обновилась удобная и быстрая почтовая программа от японских разработчиков. Один из козырей Becky! Internet Mail - как раз высокая скорость поиска писем и возможность работать с практически не ограниченным числом почтовых ящиков. В новой версии появилась возможность отвечать на письма на любом языке, решены проблемы с кодировками, а также устранены другие ошибки.
  • Miranda IM 0.8.3 (www.miranda-im.org, 1.7 Мб, бесплатная)
    Эта программа известна как один из самых гибких и компактных многопротокольных мессенджеров для Windows. Благодаря компактности вы безо всяких проблем сможете использовать её даже на очень старых компьютерах, а благодаря поддержке плагинов, коих существует уже великое множество - буквально собрать идеальный мессенджер под себя - почти так же, как сделать благодаря дополнениям идеальный браузер из Firefox. В новой версии этой замечательной программы появилась официальная поддержка Gadu-Gadu, исправлена работа с протоколами AIM, Jabber, MSN.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

31 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!