Прикольные штучки


Синезубая стереотруба

Акустическая стереосистема SMC900 Bluetooth stereo speaker имеет форму трубы, на торцах которой расположены динамики. По Bluetooth эта акустика может воспроизводить музыку с мобильных телефонов или плееров, имеющих поддержку этого беспроводного протокола. При этом сохраняется возможность принимать и совершать телефонные звонки. При поступлении входящего звонка происходит автоматическая приостановка воспроизведения текущего трека. Благодаря наличию встроенного микрофона можно отвечать на звонки, не поднося телефон к уху. Имеется встроенный аккумулятор, полного заряда которого хватает на 8 часов непрерывного воспроизведения музыки. Питание может также осуществляться от сетевого блока. Имеется также стандартный 3.5 мм аудиоразъем, поэтому к этой акустике можно подключить большинство современных аудиоплееров.


Беспроводная миниклавиатура

Тонкая клавиатура Mini Bluetooth Keyboard стоимостью $39 имеет компактные размеры 140х70х13 мм и отлично подходит для использования во время путешествий. Она может также подойти лекторам, преподавателям и бизнесменам для проведения презентаций благодаря приличному радиусу действия 15 метров. Она довольно легкая, всего 65 грамм. Для питания используются две ААА-батарейки. В задней части имеется кнопка включения. Для связи с компьютером используется Bluetooth V2.0.


Минидисплеи

 

Корейская компания Nanovision недавно выпустила в продажу малогабаритные дисплеи Mimo mini computer displays, которые можно использовать в качестве дополнительного монитора при работе с некоторыми приложениями. Самая дешевая модель UM-710 стоит $129 и предназначена для использования только в качестве второго дисплея. Модель UM-730 стоит $169 и дополнительно укомплектована веб-камерой и микрофоном. А модель UM-740 стоимостью $199 оснащена сенсорным экраном. Диагональ экрана всех трех моделей равна 7 дюймов, разрешение 800x480 пикселов. Имеется возможность поворота экрана на подставке на 180 градусов. В комплекте имеется диск с драйвером и программным обеспечением. Наиболее очевидно удобство второго дисплея ощущается при работе в графических редакторах благодаря возможности переноса на него панелей инструментов.


Многофункциональный DVD-плеер

Китайские производители бытовой электроники стараются идти в ногу со временем. Чтобы выиграть жесткую конкурентную борьбу, обычный портативный DVD-плеер наделили способностью принимать телепрограммы, а также снабдили функционалом 8-битной игровой приставки Nintendo благодаря встроенному NES-эмулятору. 14-дюймовый экран имеет приличное разрешение 1024x768, имеется USB-порт и встроенный кард-ридер для карт памяти форматов SD/MS/MMC. В комплекте с плеером идет диск с примерно 300 приставочными ретроиграми. Имеется функция караоке. Экран может поворачиваться на 180 градусов. Цена этого мультимедийного комбайна $246. В комплекте имеется пульт дистанционного управления и два геймпада.


Роботы-боксеры

Разнообразить скуку офисных будней поможет парочка пластмассовых роботов-боксеров Tamiya's Robocraft boxing стоимостью $67. После рабочего дня можно устроить боксерский чемпионат. В качестве ринга используется специальный пластмассовый лоток. На концах рук роботов вместо перчаток находятся мягкие поролоновые валики, так что серьезных повреждений они друг другу не нанесут. Управление роботами осуществляется с помощью проводных пультов.


Электронный конструктор

Набор электронных деталей Microcontroller Experimentation Kit представляет собой отличное средство для обучения основам микроэлектроники и программирования. Он подходит для детей в возрасте от 12 лет и старше. В набор входит программируемый микроконтроллер, цифровой дисплей, 3 транзистора, 7 светодиодов, электромоторчик, световой и тепловой сенсоры, потенциометр, микрофон, зуммер, диоды, конденсаторы, резисторы, выключатели, провода, контактные зажимы, инфракрасное устройство передачи данных, USB-адаптер, диск с программным обеспечением, чемоданчик для переноски, подробная книга-инструкция на 144 страницах с цветными иллюстрациями и описанием 100 экспериментов. Для питания используется батарейка напряжением 9 вольт. После освоения предлагаемых схем можно научиться придумывать и собственные электронные конструкции. Данные с сенсоров можно записывать в память и использовать для контроля над работой моторчика, зуммера или светодиодов. Также данные с сенсоров, накопленные в запрограммированном микроконтроллере, могут быть переданы на компьютер через беспроводной инфракрасный интерфейс. Цена этого замечательного конструктора $150.


Кард-ридер-автомобиль

Любители забавных гаджетов, а также автолюбители могут порадовать себя приобретением устройства Motor Maniac Card Reader стоимостью $40. Это гибрид кард-ридера и хаба, выполненный в виде модели спортивного автомобиля. Кард-ридер считывает карты памяти 16 наиболее распространённых форматов. Хаб имеет 3 дополнительных USB-порта. В наиболее распространённых операционных системах драйверов для установки этого устройства не требуется.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!