События и факты

  • С 15 августа по 30 сентября 2009 г. Брестский филиал РУП "Белтелеком" проводит акцию для абонентов Бреста и Брестской области "Подключись сам, приведи друга". Абонент byfly, привлекший нового пользователя к услуге byfly, получает в подарок карту экспресс оплаты byfly номиналом 10000 руб. Акция распространяется неограниченное число раз на ранее подключенных абонентов byfly, привлекающих к услуге новых пользователей.
  • С 1 сентября 2009 года ИП "Велком" прекращает подключение абонентов на тарифные планы "Привет", "Привет, земляки!" и "Привет, городок!", а также предоставление услуги "Смена тарифного плана" для клиентов данных ТП. Абоненты, которые приобрели комплект ПРИВЕТ ранее, могут произвести активацию услуг и выбрать один из указанных тарифных планов по 31 августа 2009 года включительно.
  • Компания МТС объявила о продлении акции "Легко сказать: SMS + MMS" до конца октября 2009 г. Чтобы сделать безлимитным свое мобильное общение после 3 минут разговоров, 3 SMS либо 3 MMS в день, новому абоненту ТП "Легко сказать" надо всего лишь отправить со своего мобильного *150# для регистрации в акции.
  • Осенью текущего года планируется запуск нового сайта "Белавиа" с возможностью online бронирования, а также приобретения авиабилетов в режиме реального времени с использованием банковских пластиковых карточек.

Оксана ВАНЧУК

  • С 5 августа студенты БГУ могут получить полную информацию о порядке и сроках оплаты образовательных услуг (обучение, восстановление и переводы, ликвидация академической разницы) через Интернет и в расчетно-кассовых центрах "Белинвестбанка". Для оплаты достаточно предъявить свой студенческий билет или назвать номер договора.
  • "Яндекс" определил первого в Беларуси сертифицированного коммерческого партнёра - им стало рекламное агентство ARTOX media. "Для нас это как получение чёрного пояса, - говорит руководитель ARTOX media Денис Буко. - А для рекламодателей появление в Беларуси партнёра "Яндекса" самого высокого уровня означает новую, более высокую планку сервисного обслуживания".
  • По мнению экспертной группы одного из самых авторитетных международных изданий в сфере телекоммуникаций "Global Telecoms Business", Главный исполнительный директор "SB Telecom Ltd. по вопросам ИП "Велком" Гельмут Дуз стал одним из 40 лауреатов премии "GTB's Forty under Forty 2009". В июне 2009 года данная премия впервые присуждалась самым успешным менеджерам телекоммуникационной отрасли до 40 лет, внесшим значительный вклад в развитие мирового рынка.
  • Оператор life:) покрыл своей сетью 17 из 25 станций метро, ввел в эксплуатацию 14 новых площадок для размещения базовых станций ("сайтов") и улучшил качество сигнала в Минске, Гомеле, Барановичах, Пинске, Бобруйске.
  • Более 180 научно-технических разработок представят вузы и организации Национальной академии наук Беларуси на IX Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который пройдет 26-29 августа.
  • Генпрокуратура Беларуси отмечает увеличение числа обращений в правоохранительные органы с просьбами привлечь к ответственности за клевету в Интернете и предупреждает о существовании уголовной ответственности за это правонарушение.
  • Программы обучения разговорному иностранному языку, в создании которых принимали участие специалисты Минского государственного лингвистического университета, прошли апробацию в белорусских школах.
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

32 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!