Как сделать свой Twitter?

Twitter набирает популярность с каждым днем. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в Twitter будет опубликована Библия, а вскоре будет снято шоу с участием этого ресурса.

Клоны Twitter и различные сервисы, подобные ему, в последнее время стали появляться с невероятной скоростью. Во многих из них есть весьма полезные функции, которые могут помочь в продвижении ваших собственных проектов в Интернете. Поэтому сегодня мы расскажем об одном из таких ресурсов.

shoutem.com - проект, где каждый желающий может создать аналог Twitter, который будет доступен по адресу имя_пользователя.shoutem.com. Если у вас есть собственный домен и хостинг, можно сделать так, чтобы ваш Twitter запускался именно оттуда. После регистрации вы сможете настроить параметры дизайна, написать небольшое описание вашего ресурса, которое будет видно всем пользователям на главной странице.

В настройках можно отредактировать максимальную длину сообщения, которая может быть больше 140 символов. Для тех, кто планирует сделать коммерческий проект, доступны настройки рекламы. Когда вы добьетесь хорошей посещаемости своего ресурса, сможете спокойно размещать как контекстную рекламу, так и тизерные ссылки. Доступна функция "Премиум аккаунт", благодаря которой вы сможете пользоваться собственным доменом за $5 в месяц, а заплатив $20, получите более широкие возможности в рекламе.

Еще одна приятная функция в shoutem.com - это массовая рассылка, которая поможет вам держать в курсе событий всех зарегистрированных пользователей. Рассылку можно отправлять как в виде обычного текста, так и в виде html-кода.

 

Есть еще возможность создавать свои промо-странички. Функция достаточно интересная, но не столь нужная, как вышеперечисленные.

shoutem.com - это отличный ресурс, с помощью которого вы можете стать основателем собственного Twitter'а.

Денис МИСЮЛЯ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2009 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!