Обновления недели

  • Foxit Phantom 1.0 (www.foxitsoftware.com/pdf/phantom, 10 Мб, платная)
    Компания Foxit Software представила новый программный продукт, предназначенный для создания и редактирования PDF-файлов и способный, по словам его разработчиков, служить удобной альтернативой громоздкому Adobe Acrobat. Программа позволяет осуществлять непосредственное редактирование файлов формата PDF, добавлять комментарии к тексту, выделять наиболее важные его фрагменты, защищать создаваемые с её помощью документы паролем или цифровой подписью, работать с защищёнными документами, созданными в других приложениях, и т.д.
  • Defraggler 1.13.155 (www.defraggler.com, 0.8 Мб, бесплатная)
    В очередной раз обновился Defraggler - замечательный инструмент для проведения дефрагментации жёсткого диска вашего компьютера. Программа позволяет быстро дефрагментировать как целый раздел, так и отдельные файлы на нём. В новой версии утилиты появилась поддержка быстрой дефрагментации в опциях командной строки, увеличена скорость перемещения очень больших файлов в конец диска, исправлены разнообразные ошибки.
  • ProgDVB 6.12.1 (www.progdvb.com, 7 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия замечательной утилиты для просмотра спутникового телевидения с помощью DVB-карты. Помимо "спутника", программа умеет показывать интернет-ТВ и даёт возможность пользователю слушать интернет-радио. В новой версии появилась поддержка IPTV Proxy, улучшен пользовательский интерфейс программы, исправлены различные ошибки и увеличена, в целом, стабильность работы.
  • LAVClock 2.5 (www.lavresearch.ru/lavclock, 4.3 Мб, платная)
    LAVClock - многофункциональные астрологические часы, расширяющие возможности стандартных часов Windows. Программа покажет ваш индивидуальный астрологический прогноз, есть лунные календари рыбака, растений и т.п. LAVClock может выступать в качестве сервера времени, с помощью которого возможна синхронизация времени как в локальной сети, так и через Internet. Также в программе имеется встроенный будильник и поддержка показа времени восходов/заходов светил, сумерки, положения в знаках зодиака, лунных дней, ближайших новолуний/полнолуний и т.д. В новой версии обновлены: базовый интерфейс программы (GTK+ 2.16.5), описание лунных дней, список серверов точного времени, в будильнике для сообщения добавлен расширенный текстовый редактор.
  • DriverMax 5.3 (www.innovative-sol.com/drivermax, 3 Мб, бесплатная)
    Эта программа - просто незаменимый помощник при переустановке Windows. До переустановки вы можете сделать с её помощью резервную копию всех драйверов устройств, а после - восстановить их буквально парой кликов мышью. Кроме того, DriverMax умеет показывать подробную информацию обо всех установленных драйверах устройств и подсказывать, где можно скачать для них новые версии. В программе обновлена база поддерживаемых драйверов.
  • The Bat! 4.2.10 (www.ritlabs.com/ru, 13 Мб, платная)
    В который уже раз обновился легендарный "почтовик" The Bat!, не нуждающийся в лишних представлениях читателям "КВ". Новая версия программы полностью совместима с Windows 7, о чём свидетельствует полученный от Microsoft сертификат "Compatible with Windows 7". Кроме того, в программе исправлены различные ошибки, найденные в предыдущей версии.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!