Машина времени

№35'1997


Yahoo планирует бесплатные почтовые услуги

Самая известная в Интернете компания собирается открыть службу бесплатной почты на основе World-Wide Web. В настоящее время подобные услуги предоставляют Hotmail, Juno, NetAddress, WhoWhere (заключившая соглашение с основным конкурентом Yahoo Excite) и Four11, чьими услугами, скорее всего, воспользуется сама Yahoo.

Сегодня бесплатная почта стала элементом "джентльменского набора" каждого уважающего себя портала. Хотя почта Yahoo! была не первой бесплатной почтой, ей удалось стать номером один в мире по количеству пользователей: на сегодняшний день их насчитывается в одной только Америке более 106 млн. Следом за Yahoo идут Windows Live Hotmail с 47 млн пользователей, GMail (37 млн) и AOL Email (36,4 млн). Впрочем, популярность GMail растёт такими темпами, что, по прогнозам аналитиков, он вполне может обогнать Yahoo! Mail уже через десяток лет.


Выход Explorer 4.0 назначен на 30 сентября

 

Маркетинговая кампания, развернутая в июле вокруг бета-версии продукта, заставила более миллиона ни в чем не повинных пользователей скачать и установить это ПО. Поскольку браузер тесно интегрирован с операционной системой (его функции теперь пересекаются с Windows Explorer), его деинсталляция может потребовать форматирования винчестера.

Спустя четыре версии Internet Explorer стал уже менее интегрированным в систему - по крайней мере, внешне, потому что Microsoft уже была даже готова выпустить систему без него. Потом, правда, решили, что будет удобнее, если пользователь всё-таки сможет установить IE, но при установке выбрать и какой-нибудь другой браузер. Восьмая, самая новая на текущий момент версия браузера от Microsoft, в целом, мало чем выделяется на фоне конкурентов, так что такой шаг вполне может поставить крест на IE как на "самом главном" браузере.

Вадим СТАНКЕВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

35 за 2009 год

Рубрика: 

Вчера
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!