Обновления недели

  • Web Site Maestro 7.6.2 (www.tonbrand.nl/products_win.htm, 5.9 Мб, платная)
    Эта программа пригодится тем web-мастерам, которые хотят устранить ошибки на своём сайте. Web Site Maestro умеет искать нерабочие ссылки, неверно написанные теги и ошибочные атрибуты тегов; ко всему прочему, программа проводит также оптимизацию HTML-кода сайта. В ней имеется встроенный FTP-клиент, который даёт вам возможность тут же загружать исправленные страницы на сервер. В новой версии Web Site Maestro разработчики утилиты исправили ошибки, связанные с автоматическим созданием папок на сервере.
  • MyUninstaller 1.50 (www.nirsoft.net, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая утилита служит удобной заменой стандартному системному средству деинсталляции программ. В отличие от него, она умеет показывать дополнительную информацию о деинсталлируемой программе и удалять ключи из реестра без непосредственной деинсталляции. В новой версии в списке программ добавлена колонка "источник установки" и исправлено поведение колонки "папка установки".
  • Trillian Astra 4.0.118 (www.trillian.im, 15 Мб, платная и бесплатная версии)
    Обновился, пожалуй, самый удобный из мессенджеров, когда-либо написанных человечеством. Trillian Astra предлагает пользователю не только великолепно сделанный интерфейс, но также и поддержку самых разных протоколов мгновенного обмена сообщениями и социальных сетей, возможность расширения функционала с помощью плагинов и многое другое. Просто попробуйте Trillian Astra, и вы никогда не захотите сменить его ни на один другой мессенджер. В новой версии программы исправлена работа с Facebook и IRC.
  • Easy GIF Animator Pro 5.0 (www.blumentals.net/egifan, 3.6 Мб, платная)
    Эта программа - один из лучших GIF-аниматоров для Windows. В ней есть специальная поддержка создания баннеров и анимированных кнопок для сайтов, имеется готовый набор шаблонов графики для создания подобных вещей. Что касается новой версии аниматора, то в ней добавлена поддержка Windows 7, появились новые эффекты, реализована оптимизация изображений, улучшена поддержка PNG, появилась поддержка Unicode, исправлены различные ошибки.
  • ExcelFIX 5.55 (www.cimaware.com/main/products/excelfix.php, 5.5 Мб, платная)
    Как видно из самого названия этого программного продукта, он предназначен для восстановления повреждённых файлов формата Microsoft Excel. По заверениям авторов ExcelFIX, их детище способно восстанавливать файлы, повреждённые и в результате деятельности вирусов, и из-за неисправностей носителей, и исковерканные почтовым сервером. В новой версии программы улучшен алгоритм восстановления и добавлена поддержка работы с файлами большого расмера.
  • ZipGenius 6.1.1.1020 (www.zipgenius.com, 5.6 Мб, бесплатная)
    Эта программа - отличный архиватор, который может служить хорошей альтернативой таким популярным коммерческим программам, как WinRAR или PowerArchiver. ZipGenius поддерживает множество архивных форматов, имеет приятный пользовательский интерфейс, поддерживает предпросмотр файлов в архиве, умеет создавать резервные копии... В общем, возможности у программы очень неплохие. К сожалению, о новшествах в этой версии программы разработчики ничего не сообщили.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

37 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!