Прикольные штучки


Усилитель Wi-Fire

Многие владельцы современных ноутбуков уже привыкли пользоваться беспроводным доступом в Интернет через сети Wi-Fi. Однако далеко не всегда связь бывает устойчивой, сеть иногда может пропадать либо вообще не обнаруживаться из-за удаленности. В таких ситуациях весьма полезным может оказаться приобретение за $80 усилителя сигнала Wi-Fire. Он способен усилить сигнал от 3 до 5 раз, что существенно улучшает условия работы с беспроводными сетями. Подключение к ноутбуку осуществляется через USB. Имеется специальная клипса для крепления устройства на экран ноутбука. Гаджет имеет достаточно компактные размеры, что удобно при перевозке.


Музыкальная пряжка

Как известно, достижения миниатюризации современной электроники привели к возможности встраивать MP3-плееры в самые различные предметы. На этот раз пришла очередь пряжек брючных ремней. Полнофункциональный плеер встроен в массивную медную пряжку. Электронная начинка плеера видна под прозрачной крышкой. Плеер обладает интересной особенностью управления благодаря встроенному акселерометру. Достаточно сделать легкое толчковое движение тазом, чтобы перейти к следующей музыкальной композиции. Ну а если начать танцевать, то акселерометр включит мигающие разноцветные светодиоды.


Кабель для геймеров

 

Кабель Brando's 7-in-1 cable предназначен для зарядки различных портативных игровых приставок. Он подходит для приставок Sony PSP, Nintendo GBA, Nintendo DS. Один конец кабеля подключается к свободному USB-порту компьютера, а к четырем другим специализированным разъемам подсоединяются для зарядки различные виды приставок. Цена такой универсальности невелика, всего $7.


Управляемый колобок

Недавно в Японии появился в продаже набор деталей для самостоятельной сборки игрушки Tornader robot стоимостью $44. Игрушка имеет эллипсоидную форму с диаметром 5 дюймов. Имеется инфракрасный пульт дистанционного управления. На самостоятельную сборку уходит около часа, но затраченные усилия того стоят. Этот дистанционно управляемый колобок может кататься по ровной твердой поверхности в любом направлении, разворачиваться на месте, катиться на боку, вращаться вокруг вертикальной оси подобно тому, как это делают танцоры брейкданса при вращении на голове. Пульт дистанционного управления является многоканальным, на одной площадке благодаря этому одновременно могут танцевать четыре таких электронных колобка, создавая настоящий хаос. На популярных сайтах видеохостинга можно без труда найти видеоролики с демонстрацией возможностей этой замечательной игрушки. За пределами Японии данный набор продается уже существенно дороже - за $121.


Стереодиорама Токио

Любителям всего японского, а заодно обладателям толстых кошельков может приглянуться необычная акустическая система Bandai Diorama Speaker стоимостью $2200. Сверху деревянного корпуса стереосистемы расположена игрушечная диорама токийского квартала Гинза. Причем выглядит этот квартал так, как это было в 1955 году. Вокруг игрушечных домов катаются игрушечные автомобили и трамвай. Мощность стереосистемы всего 2x1 Ватт, окна домиков подсвечены светодиодами.


Просто добавь воды

Для электронных часов Mini Hydro Clock стоимостью всего $8 не нужны батарейки. Для их работы достаточно просто залить в специальный отсек корпуса обычную воду. Впрочем, годится не только вода, но и любой сок, молоко и даже пиво! На передней панели прозрачного корпуса имеются две кнопки настройки и жидкокристаллический дисплей.


Музыкальный баллон

Портативная акустическая система Music Balloon стоимостью $76 может пригодиться владельцам мобильных телефонов и медиаплееров. Она выполнена в виде шарика диаметром 55 мм с мягким защитным покрытием. Выходная мощность 0.7 Ватт. Зарядка встроенного аккумулятора осуществляется при USB-подключении к компьютеру, полного заряда хватает на два часа автономной работы. На выбор имеется 5 цветов: розовый, желтый, красный, голубой и черный.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!