Обновления недели

  • WebcamMax 5.4.0.6 (www.webcammax.com, 7.9 Мб, платная)
    Как можно догадаться по названию этой программы, она предназначена для работы с web-камерой. С её помощью вы можете наложить разнообразные эффекты на записываемое камерой видео, автоматически разместить его на YouTube и на своём блоге, использовать камеру как средство наблюдения, включая запись только в тех случаях, когда будет зафиксировано движение. Программа интегрируется с рядом популярных приложений, в том числе и с ICQ, AIM, MSN, Camfrog, Skype, Paltalk, Yahoo, ANYwebcam, Stickam. О новшествах в этой версии разработчики, к сожалению, ничего не сообщили.
  • CryptoExpert 7.9.10 (www.cryptoexpert.com, 8 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия программы CryptoExpert, позволяющей пользователям создавать виртуальные зашифрованные диски, которые могут использоваться для хранения особенно ценной информации. С этими дисками вы сможете работать как с обычными съёмными дисками, а шифровать информацию программа позволяет с помощью алгоритмов AES 256 bit, CAST 128 bit, 3DES 168 bit, Blowfish 448 bit. Исправлена функция проверки наличия новой версии программы.
  • Fresh UI 8.42 (www.freshdevices.com, 2 Мб, бесплатная)
    Обновилась замечательная программа для тонкой настройки системы Windows, способная дать фору многим коммерческим твикерам. Эта утилита позволит вам оптимизировать под свои нужды самые разные настройки системы, а также решить возможные проблемы, связанные с какими-либо программными сбоями и потерями информации о настройках системы. В новой версии добавлена поддержка работы с настройками автоматической загрузки приложений.
  • RJ TextEd 5.70 (www.rj-texted.se, 8.8 Мб, бесплатная)
    Эта программа - отличный текстовый редактор, имеющий поддержку работы с текстом в Unicode, подсветки синтаксиса, фолдинга (сворачивания отдельных участков) программного кода, автодополнение кода и прочие приятные вещи. Помимо этого, вы сможете найти в утилите встроенный FTP-клиент с поддержкой синхронизации, мастера для HTML-кода, валидатор HTML и много прочих полезных инструментов. Что касается новой версии программы, то, как говорят её разработчики, она содержит множество исправлений мелких и крупных ошибок.
  • IsoBuster 2.6 (www.smart-projects.net, 5.1 Мб, платная)
    Вышла новая версия IsoBuster - мощной программы для работы с образами компакт-дисков. Среди поддерживаемых форматов - DAO, TAO, ISO, BIN, IMG, CIF, FCD, NRG, GCD, P01, C2D, CUE, CIF, CD и GI. Одна из главных "фишек" программы - поддержка восстановления данных с повреждённых и плохо читающихся дисков. В новой версии реализована поддержка Unicode для интерфейса программы, что позволяет корректно отображать названия файлов в образах для любых алфавитов.
  • K-Lite Video Conversion Pack 1.6.0 (codecguide.com, 17.1 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия пакета программ для преобразования видео от создателей популярнейшего набора кодеков. С его помощью вы сможете не только "перегнать" видео из одного формата в другой, но и создать собственный DVD-видео диск с собственным меню, а также сразу записать его. Кроме того, здесь вы найдёте новые версии программ Avidemux, ImgBurn и DVDStyler.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!