События и факты

  • 18 октября оператор life:) проведет первую массовую демонстрацию возможностей 3G. Мероприятие состоится на открытой площадке выставочного комплекса "Белэкспо". Всех гостей ждет тестирование 3G-услуг: мобильного Интернета, видеотелефонии, мобильного телевидения. В 17.00 состоится концерт, посвященный запуску связи третьего поколения.
  • C 8 октября все абоненты Velcom могут воспользоваться мобильным Интернетом во Вьетнаме. GPRS-роуминг предоставлен оператором Viettel Corporation.
  • 14 ноября в Минске пройдет конференция, посвященная Всемирному дню юзабилити. Основная цель мероприятия - привлечь внимание к теме проектирования интерфейсов, юзабилити и методологии user centered design. Организаторами конференции выступили сообщество Usability.by и механико-математический факультет БГУ.
  • РУП "Белтелеком" объявил тендер на закупку оборудования для Центра обработки данных. Подавать предложения можно до 11 ноября 2009 г. Для участия в тендере необходимо, чтобы у компании был центр технической поддержки поставляемого оборудования на территории РБ, а также все необходимые сертификаты.
  • Сегодня на всей территории РБ "Белпочта" организовала 1211 рабочих мест с доступом в Интернет. Каждое отделение почтовой связи в агрогородках оснащено оборудованием для организации пункта коллективного интернет-доступа.
  • Мобильный оператор Velcom расширил возможности тарифного плана "Вам деньги!". С 12 по 31 октября 2009 года все абоненты данного ТП, активировавшие услуги ПРИВЕТ по 11 октября включительно, могут получить от 100 бонусных минут исходящих внутрисетевых звонков. Условием для этого является наличие не менее 10000 рублей на абонентском счете, которые в течение 30 дней могут быть использованы для оплаты мобильных услуг.
  • Житель города Волковыска Гродненской области, владелец сайта, может лишиться свободы на 5 лет. Он взломал сайты своих конкурентов, так как пользователи перестали интересоваться его собственным ресурсом. Получив доступ к закрытой информации, он при помощи специальной программы уничтожил содержание нескольких сайтов.
  • 10 октября, в день открытия 6-й Республиканской ИТ-Спартакиады, были разыграны первые призовые места в картинге. В напряженной борьбе победу одержала команда компании IBA. Второе место у Itransition, третье - у Softclub.
  • С 8 октября по 20 ноября в Минске (галерея "Ракурс" Национальной библиотеки Беларуси) проходит I Минский международный фестиваль цифрового искусства Terra Nova. В выставке и просмотрах примут участие авторы из Беларуси, России, Италии, Германии, Украины, Эстонии, Польши, Литвы и др.
  • 1 октября 2009 года количество абонентов сотовой связи в Республике Беларусь превысило 9,077 млн. Больше всего абонентов у МТС - около 4,5 млн. На втором месте разместился Velcom с абонентской базой более 3,8 млн. Оператору life:) отдали предпочтение свыше 600 тыс. человек.
  • 16-17 ноября 2009 года в Минске состоится Международная конференция-форум "Информационные системы и технологии".
 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

40 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!