Обновления недели

  • Skype 4.1.0.179 (www.skype.com, 2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия Skype - программы, не нуждающейся в дополнительных представлениях. С её помощью вы можете совершать бесплатные звонки на компьютеры других пользователей Skype, а также достаточно дешево звонить на телефоны в разных странах. В новой версии программы, если верить её разработчикам, улучшено качество голосовой и видеосвязи.
  • WinZip 14 Final (www.winzip.com, 13 Мб, платная)
    Ещё одно громкое обновление прошедшей недели - новая версия легендарного архиватора WinZip. Основным новшеством стала полноценная поддержка Windows 7, заключающаяся не только в возможности запуска программы под этой системой, но и в работе с "библиотеками" - виртуальными папками, впервые предложенными в ней Microsoft. Ход всех операций, выполняемых программой, отображается на панели задач системы. Также имеется специальная поддержка компьютеров с сенсорными экранами. Среди других новшеств стоит отметить поддержку аппаратного ускорения шифрования.
  • Maxthon 2.5.9.2246 (www.maxthon.com, 6 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия широко известного браузера на движке Internet Explorer, имеющего название Maxthon. Среди возможностей, предлагаемых программой, - управление ею жестами мыши, возможность быстрого перевода web-страниц с одного языка на другой, разблокировка блокируемого сайтами контекстного меню... В новой версии браузера добавлена интеграция с Baidu Suggest, исправлены ошибки, приводящие к "слетанию" программы, исправлена поддержка некоторых специфических сайтов.
  • Web Site Maestro 7.6.3 (www.tonbrand.nl, 6 Мб, платная)
    Вышла новая версия программы Web Site Maestro, которая даёт возможность web-мастерам быстро произвести проверку своего сайта на наличие каких-либо ошибок. В программе имеется встроенный FTP-клиент, который позволит вам работать с содержимым сайта напрямую, а не просто с его локальной копией, а также оптимизатор HTML-кода web-страниц. Что касается новой версии Web Site Maestro, то в ней улучшен пользовательский интерфейс и устранены различные ошибки.
  • DropWaterMark 4.5.9 (www.dropwatermark.com, 1.8 Мб, платная)
    Вышла новая версия небольшой, но полезной утилиты, позволяющей накладывать на изображения "водяные знаки" и защищать его, таким образом, от незаконного использования без разрешения правообладателя. Программа умеет работать как под Windows, так и под Mac OS X, и позволяет обрабатывать файлы в пакетном режиме. В новой версии утилиты реализована поддержка работы под управлением Windows 7 и Mac OS X Snow Leopard.
  • Orbit Downloader 2.8.17 (www.orbitdownloader.com, 2.4 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия прекрасного менеджера загрузки файлов, поддерживающего великое множество самых разнообразных протоколов и позволяющего качать файлы с сервисов наподобие знаменитой "РапидШары". Ко всему прочему, в руках у пользователя оказываются приятный и удобный интерфейс, а также поддержка интеграции с популярными браузерами. В новой версии появилось дополнение к Firefox под названием "OneClick YouTube Downloader", исправлена совместимость утилиты с Internet Explorer'ом, улучшена работа кнопки GetIt.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

41 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!