Обновления недели

  • PicShrink 2.2 (www.picshrink.com, 4.6 Мб, платная)
    Эта утилита поможет вам сэкономить трафик и место на жёстком диске путём автоматического уменьшения размеров изображений. Программа оптимизирует размер картинок в автоматическом режиме практически без какого бы то ни было участия пользователя. Одновременно с этим можно добавить на изображения "водяные знаки" - подписи, говорящие об авторстве картинок или о коллекции, в которой они собраны. К сожалению, о том, какие новшества ждут пользователей в новой версии, разработчики программы умолчали.
  • Becky! Internet Mail 2.52 (www.rimarts.co.jp/becky.htm, 2.8 Мб, платная)
    В очередной раз обновился замечательный почтовик от японских разработчиков, способный похвастаться не только удобным пользовательским интерфейсом, но и высокой скоростью работы с большими объёмами корреспонденции. Есть поддержка плагинов, что позволяет расширить возможности почтового клиента с использованием внешних модулей. Что касается новой версии, то в ней исправлена работа по протоколу IMAP и внесены небольшие улучшения в пользовательский интерфейс.
  • VistaSwitcher 1.0.3 (www.ntwind.com, 0.3 Мб, бесплатная)
    VistaSwitcher - это небольшая бесплатная утилита, предназначенная для того, чтобы заменить стандартный диспетчер задач операционной системы Windows XP. С помощью этой утилиты можно сделать интерфейс диспетчера задач более удобным и простым в использовании, а также более современным на вид. В новой версии появилась поддержка многомониторных систем, переделана опция автоматических обновлений, расширена поддержка EXE Manifest'ов, исправлены различные ошибки.
  • FileTypesMan 1.53 (www.nirsoft.net/utils/file_types_manager.html, 0.1 Мб, бесплатная)
    Эта программа предназначена для того, чтобы получать информацию о типах файлов, зарегистрированных в системе и ассоциированных с определёнными приложениями, и, конечно, для редактирования списка типов файлов. По сравнению со стандартными системными инструментами, FileTypesMan предоставляет более широкую функциональность. В новой версии программы исправлена поддержка Windows 7 и Windows Vista.
  • Fresh Diagnose 8.23 (www.freshdevices.com, 2.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия замечательной утилиты для сбора информации о "железе" и системе пользовательского компьютера, способной дать фору таким именитым программным продуктам, как Sandra и Everest. Помимо этого, программа обладает очень удобным и приятным на вид пользовательским интерфейсом. Что касается новой версии этой замечательной утилиты, то в ней её разработчики обновили базу поддерживаемых оптических устройств.
  • Miranda IM 0.8.9 (www.miranda-im.org, 1.6 Мб, бесплатная)
    Обновился один из лучших мессенджеров для Windows, быстрый и компактный программный продукт под названием Miranda IM. Программа известна, в первую очередь, высокой скоростью работы даже на маломощных компьютерах, а также наличием огромного количества плагинов, расширяющих её функциональность. В новой версии "Миранды" исправлена работа с кириллическими символами в профиле, исправлена поддержка SSL, исправлена работа с протоколами ICQ, Jabber, MSN и Yahoo.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

42 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!