ПВТ строит планы на ТВ

Парк высоких технологий (ПВТ) планирует начать показ на белорусском телевидении цикла собственных телепрограмм о высоких технологиях и IT-индустрии. В ПВТ сообщили, что переговоры с НГТРК уже ведутся. Идея таких телепередач состоит в широкой пропаганде и популяризации инженерных и программистских профессий среди молодежи и родителей, а также демонстрация преимуществ экономики знаний.

Заместитель начальника отдела ВЭД и маркетинга ГУ "Администрация Парка высоких технологий" Наталья Борисовна Макарченко сообщила корреспонденту "КВ", что творческий процесс по планированию будущих белорусских телевизионных программ о hi-tech в самом разгаре. Как сказала Макарченко, создаваемые телепередачи будут ориентированы на документальные видеорассказы историй успеха конкретных персон в IT-индустрии, которые достигли известности, финансового благополучия и профессиональных высот в своей карьере благодаря работе по выбранной в жизни инженерно-технической специальности. На белорусском ТВ поддерживают планы по запуску на социально значимом канале такого цикла программ о высоких технологиях, где будут акцентировались вопросы преимуществ технического образования в современном мире.

Александр ОАКЛИ,
www.resurs.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

43 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Виталий
У нас в ПВТ кадров не хватает что ли ??? Если да, то это не на телевидение надо обращаться. А в министерство образования и к самим резидентам, чтобы ВУЗы наконец то привели программу обучения к современным требованиям, а резиденты начали платить зарплату в несколько раз больше чем платят на стройке.
Аватар пользователя Инкогнито
Джамшутинг индийский - рулит!
Аватар пользователя Алекс
Такую же телевизионную передачу об айти уже должен был создать ТУТ.бай по информации http://resurs.by/scitech/295-predvaritelnyj-anons-novoj-belorusskoj-tv.html