Новости для разработчиков

  • Компания Novell сообщила о выходе решения, упрощающего разработку .NET-приложений для Linux, UNIX и Mac OS X с помощью Microsoft Visual Studio. Mono Tools for Visual Studio позволяет разработчикам использовать знакомые инструменты для создания кросс-платформенных программ. С помощью данного решения программисты смогут использовать набор инструментов для разработки полностью готовых к эксплуатации виртуальных устройств, а также получат возможность запуска, анализа тестирования и отладки Mono-приложений в среде Visual Studio для выявления и устранения конфликтов и признаков несовместимости между средами разработки и целевыми платформами.
  • Компания Idera анонсировала новую версию SQL Virtual Database 1.1, программного продукта, который предназначен для упрощения доступа к информации, хранимой в резервных копиях базы данных. SQL Virtual Database позволит администраторам и разработчикам баз данных подключать резервные копии SQL Server и обращаться к ним как к работающим серверным СУБД. Программа обеспечивает мгновенный доступ к данным, хранимым в резервной копии, и позволяет обойтись без восстановления базы. Для манипуляций с данными в подключенной резервной копии может использоваться как собственный инструментарий SQL Server, так и решения от сторонних производителей.
  • Как сообщает Linux.org.ru, Вишал Сикка, технический директор SAP, предлагает для новой организации - Java Foundation - модель управления, схожую с Eclipse Foundation, которая была создана в 2004 году, когда IBM передала открытый исходный код интегрированной среды разработки Eclipse IDE в руки одноименной организации. Вишал заявил, что в случае появления такой организации компания SAP готова проводить значительные вливания (как финансовые, так и инженерные) в технологию Java для ее дальнейшего развития.
  • Microsoft сообщила о приобретении Teamprise - части SourceGear, что позволит улучшить кроссплатформенную интеграцию Visual Studio. Финансовая сторона сделки не разглашается. Teamprise работает над тем, чтобы обеспечить работу Visual Studio на операционных системах, отличных от Windows: Unix, Linux и Mac OSX, - прямо из Eclipse. Как заявляет Microsoft в анонсе, функционал Teamprise будет интегрирован в Visual Studio 2010.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!