Обновления недели

  • Trillian Astra 4.1 Beta Build 16 (www.trillian.im, 15 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышло очередное обновление для многопротокольного мессенджера Trillian Astra, обладающего, пожалуй, самым красивым и удобным интерфейсом из всех существующих программ для мгновенного обмена сообщениями. Данное обновление по-прежнему носит статус тестового, однако исправляет множество разнообразных ошибок, найденных в предыдущем "билде".
  • WirelessKeyView 1.30 (www.nirsoft.net/utils/wireless_key.html, 0.2 Мб, бесплатная)
    Эта небольшая, но полезная утилита предназначена для восстановления ключей и паролей к беспроводным сетям, которые автоматически запоминаются сервисом Wireless Zero Configuration под Windows XP или сервисом WLAN AutoConfig под Windows Vista. Восстановленные ключи можно сохранить в текстовый, HTML или XML-файл либо копировать в буфер обмена. В новой версии утилиты добавлена предварительная поддержка Windows 7, а также реализована возможность восстановления ключей методом инжекции кода.
  • FlashGot 1.2.0.8 (flashgot.net, 0.3 Мб, бесплатная)
    В который уже раз обновилось замечательное дополнение к браузерам Mozilla Firefox, Mozilla Seamonkey и Flock, позволяющее сделать процесс загрузки файлов на компьютер более удобным. В новой версии реализована улучшенная поддержка JDownloader под Mac OS X, устранена несовместимость с дополнением Menu Editor, добавлена интеграция с Uget, добавлена экспериментальная поддержка ссылок, реализованных через JavaScript. Полный список изменений можно найти на сайте разработчиков.
  • PowerISO 4.6 (www.poweriso.com, 1.4 Мб, платная)
    Обновилась мощная и удобная утилита для работы с дисковыми образами, называющаяся PowerISO. Программа позволяет редактировать образы дисков, конвертировать их из одного формата в другой, записать готовый образ на носитель. В новой версии программы пользователям дали возможность конвертировать диски в формате Audio CD в такие популярные звуковые форматы, как MP3, WMA, FLAC и другие, а также, наоборот, делать из этих файлов аудио компакт-диски. Также добавлена поддержка работы с форматами VCD и SVCD.
  • BitComet 1.16 (www.bitcomet.com, 6 Мб, бесплатная)
    Если вы качаете фильмы, музыку или что-нибудь ещё с помощью протокола BitTorrent (не забывая, конечно же, делиться "награбленным"), то эта программа вполне может стать замечательной альтернативой используемому вами в данный момент-торрент клиенту. Программа умеет удобный и приятный интерфейс, автоматически оптимизирует закачку под скорость вашего соединения. В новой версии исправлены различные ошибки, найденные в предыдущем релизе.
  • ProgDVB 6.23.2 (www.progdvb.com, 7.6 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышло очередное обновление для популярной программы, позволяющей смотреть спутниковое телевидение с помощью DVB-карты (ну и антенны, конечно же). Также программа умеет записывать на компьютер потоковое видео и аудио и передавать его в Интернет. В новой версии обновлена поддержка Technorend/BDA, усовершенствована в плане скорости работа кодека h.264, исправлены ошибки, найденные разработчиками и тестировщиками в предыдущей версии утилиты.

Вадим СТАНКЕВИЧ,
dreamdrusch@tut.by

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!