Фестиваль SAS IT Battles.Session one начинает работу

Информационный интернет-портал SASecurity Information Box (sa-sec.org) совместно с группой независимых авторов в сфере информационных технологий SASecurity group сообщает об открытии Первого Белорусского фестиваля Информационных Технологий SAS IT Battles.Session one (it-battles.org).

В течение семи месяцев белорусская ИТ-общественность погрузится в мир соревнований, информации и общения. SAS IT Battles будет проводиться в два этапа: online и offline.

Online этап - самый продолжительный и включает в себя регистрацию участников, общение на форуме, а также проведение конкурсов первого этапа и отборочных туров на realtime-конкурсы второго этапа, презентаций партнёров.

Offline этап будет носить характер party, в рамках которой пройдут realtime конкурсы, семинары, развлекательные мероприятия, выставки, различного рода презентации и демонстрации. Завершится offline этап фестиваля подведением итогов, награждением призеров и официальным закрытием SAS IT Battles.Session one.

Первый этап фестиваля начнется завтра, 20 ноября 2009 года, с общения на официальном форуме организаторов SAS IT Battles.Session one - SASecurity forum (forum.sa-sec.org). До июня 2010 года в рамках online этапа будут проведены следующие конкурсы: "Лучшая утилита сетевого мониторинга", "Свободный кодинг", "Модинговые системы", "Security Guru", "Лучший интернет-проект" и "Visual Hack". В это же время будет осуществляться прием заявок на участие в realtime конкурсах offline этапа: "Железячное противостояние", "the BEST system", "Bugs Expert", "Сквозь защиту", "Свободный дизайнер" и отборочные туры к ним. Также в феврале, марте, апреле и мае будут проведены 4 семинара или презентации партнеров фестиваля и 2 тематических форума.

 

Сроки проведения регистраций участников, отборочных туров и конкурсов ищите на официальном блоге фестиваля.

Кроме того, в рамках второго этапа конкурса будет проведена выставка раритетных компьютеров, "самопайных" устройств компьютерной и околокомпьютерной тематики. Для любителей ярких и интересных демонстраций будут проведены Liquid nitrogen cooling, Old School Hack. В перерывах между основными пройдут развлекательные мероприятия.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

45 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!