Обновления недели

  • novaPDF 7.0.320 (www.novapdf.com, 3.4 - 5.6 Мб, платная)
    Вышла новая версия отличного инструмента для создания PDF-документов, позволяющего, как и инструмент от самой Adobe, создавать их с помощью установленного в системе виртуального принтера, но при этом стоящего намного дешевле и занимающего гораздо меньше места. В новой версии появилась поддержка подписывания PDF-файлов с помощью электронной цифровой подписи, реализована работа со шрифтами формата Type 1, добавлены дополнения к Microsoft Office для интеграции с программами пакета, реализована полная совместимость с новой операционной системой Windows 7.
  • FastStone Image Viewer 4.0 (www.faststone.org, 4.5 Мб, бесплатная)
    Вышло новое крупное обновление известного вьювера (просмотрщика картинок) от FastStone, популярного среди пользователей благодаря отличному сочетанию удобства использования и богатой функциональности. Что касается новшеств четвёртой версии, то стоит, в первую очередь, упомянуть новые визуальные эффекты под Windows 7 и Windows Vista, расширены опции переименования файлов, в окне конвертирования добавлен предварительный просмотр результатов, добавлен показ GPS-информации, реализовано удаление EXIF-информации при передаче файлов по почте, исправлены разнообразные ошибки.
  • BurnAware 2.4.2 (www.burnaware.com, 5.8 Мб, платная и бесплатная версии)
    Вышла новая версия мощной программы для записи оптических дисков, являющейся отличной альтернативой дорогого и громоздкого, но чрезвычайно популярного пакета Nero. В новой версии программы обновлено лицензионное соглашение, улучшена совместимость с операционной системой Windows 7; обновлено получение информации о диске, на который будет вестись запись; исправлены различные ошибки.
  • Registry Trash Keys Finder 3.8.1.3 (www.databack4u.com/snc/rtkf_rus.html, 0.4 Мб, бесплатная)
    Как видно из названия этой программы, она относится к классу утилит для чистки системного реестра Windows от "мусорных" ключей. Теоретически, уменьшение количества таких ключей способно благотворно сказаться на скорости загрузки вашей системы и на других вещах. Что касается новой версии Registry Trash Keys Finder, то в ней исправлена работа под Windows Server 2008 и куча других ошибок. Полный список изменений в новой версии можно увидеть на сайте программы.
  • Orbit Downloader 2.8.18 (www.orbitdownloader.com, 2.4 Мб, бесплатная)
    Вышло обновление для замечательного менеджера закачки файлов, поддерживающего огромное количество разнообразных протоколов, позволяющего скачивать видео и аудио со специализированных сайтов и социальных сетей, и, в конце концов, просто-напросто удобного в использовании. Значительно обновлён компонент OneClick YouTube Downloader, а также исправлены некоторые ошибки в совместимости с Internet Explorer'ом и Mozilla Firefox.
  • ZipGenius 6.2.0.2008 (www.zipgenius.it, 6.2 Мб, бесплатная)
    Вышла новая версия мощного бесплатного архиватора, способного служить альтернативой популярным коммерческим аналогам. В новой версии обновлён компонент создания архивов формата ZIP, изменен порядок названия частей многотомных архивов по умолчанию, исправлено отображение сообщений об ошибках при распаковке файлов.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

47 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!