Прикольные штучки


Хаб для максималистов

Если постоянно приходится работать одновременно с большим количеством USB-устройств, то наличие мультипортового хаба является жизненной необходимостью. Хаб 16-port usb hub имеет сразу 16 USB-портов, 8 из которых расположены на одной стороне, а 8 остальных - на противоположной. При этом хаб можно одновременно подключить сразу к двум компьютерам, однако работать можно только с одним из них, для этого имеется специальный переключатель. Стоимость этого хаба довольно высока - $105.


GPS-трекер для активного отдыха

Быстрое распространение GPS-навигации привело к появлению особого класса устройств, которые через заданные интервалы времени записывают в память координаты своего местоположения, что позволяет с высокой точностью отслеживать перемещения. Устройство Bluetooth Sports Travel GPS Card Recorder стоимостью $111 предназначено для спортсменов, туристов и фотографов, позволяя им легко фиксировать маршрут своего передвижения на протяжении длительного времени. В память устройства может быть записано до 200000 координат точек. Благодаря своей миниатюрности (62 x 38 x 7 мм) и малому весу его легко брать с собой куда угодно. Для спортсменов-экстремалов в комплекте имеется специальный чехол, крепящийся на руку. Данные из трекера можно извлекать без проводов благодаря наличию Bluetooth. Для этого можно использовать даже наладонник или смартфон. Имеется возможность использования сервиса Google Earth. В комплекте имеется специальное программное обеспечение для обработки и анализа полученных данных.


Мультимедийный контейнер

 

Многие уже давно пользуются внешними USB-контейнерами для винчестеров. Некоторые фирмы-производители таких устройств в условиях жесткой конкуренции начали снабжать свои изделия дополнительной функциональностью. Контейнер 3.5" Multimedia Digital Video Player по весьма доступной цене $33 рассчитан на применение 3.5" SATA-винчестеров, а приятным дополнением является наличие встроенного плеера, способного воспроизводить файлы форматов MP4, WMA, WAV, AAC, DVD, VCD, MP3, JPG. Для подсоединения к телевизору используется компонентный AV-кабель. К сожалению, видео высокого разрешения не поддерживается. Для навигации и выбора воспроизводимых файлов имеется пульт дистанционного управления. Имеется два USB-порта, а также возможность загрузки и воспроизведения контента с карт памяти SD или SDHC благодаря встроенному кард-ридеру. Для охлаждения винчестера имеется встроенный кулер. В комплекте идет блок питания, кабели для подключения к компьютеру и телевизору, а также отвертка для удобства снятия крышки и установки винчестера.


Мышка для гномов

Беспроводная мышка Lingo настолько миниатюрна (27.5 x 60 x 19 мм), что сопоставима по размерам с обычной пальчиковой батарейкой. Она может работать на расстоянии до 10 метров от компьютера в течение 15 часов, после чего нуждается в подзарядке встроенного аккумулятора. Подойдет для владельцев нетбуков, желающих не обременять себя крупными гаджетами. Сложно сказать, насколько удобно ею пользоваться.


Гибридный хаб

Очередной пример многофункционального устройства - хаб USB Hub with Card Reader and Thermometer, который, помимо трех поворачивающихся USB-портов, имеет кард-ридер для считывания карт памяти форматов MS/M2/SD/SDHC/MicroSD, а также встроенный термометр. Размеры хаба 7.2 x 7 x 3.3 см, вес 111 г. Вполне привлекательный товар по цене $12.


Дракон с паровым двигателем

Игрушка The steam powered dragon возвращает нас в эпоху конца 19-го века, когда все механизмы работали практически исключительно с помощью паровых двигателей. Немецкая компания Tucher + Walther's изготовила всего 100 таких зеленых дракончиков из жести, снабдив их маленьким паровым двигателем, котел которого сделан из никелированной меди. Весь процесс изготовления полностью ручной. Игрушка получилась коллекционной, так что стоимость весьма высока - $1500. Нужно быть весьма состоятельным коллекционером, чтобы приобрести такую забавную игрушку.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

48 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!