Прикольные штучки


Камера-флэшка

Устройство 2GB USB 2-in-1 Web Camera стоимостью $33 является очередным примером многофункциональных гаджетов, представляя собой гибрид веб-камеры и флэшки. Интерфейс USB 2.0. Камера записывает видео в формате VGA с частотой 30 кадров в секунду. Она может вращаться на 360 градусов и наклоняться на 180 градусов. Баланс белого и выдержка автоматические. Для операционных систем Windows XP/Vista драйвер не нужен. Емкость встроенной флэшки равна 2 Гб. Размер устройства 70 x 29 x 102 мм, вес 92 г.


Плеер высокого разрешения

Распространение видео высокого разрешения приводит к появлению устройств, способных его воспроизводить. Плеер CVHD-E16 media player может воспроизводить на телевизоре HDTV видеофайлы с разрешением 720p или 1080p, поддерживаются форматы видеофайлов MP4, MKV, MOV, MPEG, MPG, VOB, AVI, DIVX, XVID, RMVB, а также аудиофайлы в форматах MP3, AAC, WMA. Видео можно воспроизводить с карт памяти SD/MMC емкостью до 16 Гб или с флэшек емкостью до 32 Гб. Помимо разъема HDMI, имеется компонентный, а также оптический и старый аналоговый стереовыходы. Стоимость плеера $110.


Объемная флэшка

 

Объемы памяти флэшек продолжают расти и достигли уже винчестерных объемов. Флэшка Data Traveler 300 имеет объем 256 Гб, то есть на эту флэшку может поместиться информация с более чем 50 DVD-дисков. Однако и стоимость впечатляющая - $900. Для сравнения стоимость внешнего винчестера емкостью 320 Гб составляет около $70, а стоимость одного из наиболее емких внешних винчестеров Western Digital's 4 TB My Book external hard drive равна $700.


Карманный переводчик

Устройство Trinvo talking translator стоимостью $60 является карманным девайсом, который поможет туристам в незнакомой стране, так как способен произносить и переводить слова с 12 языков, включая арабский, китайский и турецкий. Во встроенном словаре имеется свыше 2500 слов и 750 наиболее употребимых выражений для каждого из имеющихся языков. Имеется 3.5 мм аудиоразъем, к которому можно подключить головные телефоны и прослушивать в обучающих целях слова и выражения на нужном языке. Имеется небольшой встроенный LCD-дисплей, на котором отображается слово или фраза и их перевод на другой язык.


Флэшка-лимонка

Для любителей военного стиля предназначена забавная флэшка Hand Grenade USB Drive стоимостью $20. Она имеет форму гранаты-лимонки с размерами 60 x 30 x 30 мм. Емкость 4 Гб, вес 15 г. На выбор имеется 4 варианта расцветки: черный, белый, голубой и оранжевый.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!