Прикольные штучки


Сверхтонкий камкордер

Миниатюризация современных видеокамер привела к тому, что в карман легко помещается видеокамера, которая может снимать видео высокого разрешения. Камера Toshiba Camileo S20 camcorder стоимостью $195 имеет толщину всего 17 мм и способна снимать видеоролики с разрешением 1920 x 1280. Имеется вращающийся дисплей с диагональю экрана 3 дюйма. К сожалению, оптический зум отсутствует, но имеется 4-кратный цифровой. В камере используется CMOS-сенсор с разрешением 5 Мп. Для подключения к телевизору имеется выход HDMI. Идущее в комплекте программное обеспечение позволяет легко загружать готовые видеоролики на сайты вроде YouTube. Запись ведется на карты памяти формата SDHC.


Иллюминация для хаба

Владельцам не только настольных компьютеров и ноутбуков, но и обладателям различных медиаплееров может пригодиться хаб со встроенным громкоговорителем USB Illuminated Speaker with 3-Port Hub по доступной цене $14. Он имеет три USB-порта, регулятор громкости и приятную голубую светодиодную подсветку. Поддерживаются спецификации USB 2.0 и USB 1.1. Благодаря наличию стандартного 3.5 мм аудиоразъема его можно подключить ко множеству плееров и телефонов. Размеры устройства 62 x 62 x 36 мм, вес 75 г.


Солнечная гарнитура

 

Беспроводная гарнитура Solar Power Bluetooth Headset стоимостью $67 имеет небольшую панель солнечных батарей, благодаря которой на свету происходит непрерывная подзарядка встроенного аккумулятора. Эта гарнитура может работать одновременно с двумя мобильными устройствами по протоколу Bluetooth. Например, можно одновременно слушать медиаплеер и отвечать на телефонные звонки. Имеется также возможность подзарядки с помощью USB-подключения к компьютеру. Для этого в комплекте идет USB-кабель. Поддерживается протокол A2DP. Полного заряда аккумулятора хватит на 5 часов прослушивания музыки или телефонных разговоров. Размеры гарнитуры 54.5 x 17 x 11.3 мм, вес 13.1 г.


Миниатюрный принтер

Владельцы ноутбуков и наладонников наверняка по достоинству оценят портативный принтер Printstik PS910 ME, благодаря которому можно печатать документы где угодно. При размерах в дюймах 1 x 10.75 x 1.5 этот принтер не займет много места в портфеле или рюкзаке. Он может быть подключен к ноутбуку или смартфону как с помощью USB-кабеля, так и по беспроводному протоколу Bluetooth, после чего можно спокойно распечатывать любые нужные документы. Скорость печати составляет три страницы в минуту. Для печати используется специальная термобумага, поэтому изображение только монохромное. Одного рулона бумаги хватает на распечатку 20 страниц формата А4. Комплект из трех рулонов стоит $18.50. Цена самого принтера $170.


Гибридная веб-камера

Устройство Blue Microphones' Eyeball USB webcam стоимостью $140 представляет собой сочетание веб-камеры с качественным конденсорным микрофоном. Этот микрофон способен записывать звук в диапазоне частот от 35 Гц до 20 кГц, что позволяет аудиофилам делать очень качественные аудиозаписи. Объектив веб-камеры находится в специальной выдвижной стойке, которая может быть полностью утоплена в корпусе в случае, если камера не используется. Имеется удобная клипса для крепления к экрану.


Инструмент для умельцев

Портативный набор инструментов Kelvin.23 стоимостью $38 дает своему владельцу богатые возможности. В него входит набор из 16 различных насадок для отвертки (крестовые, шлицевые, шестигранные, квадратные), жидкостный уровень, рулетка с длиной ленты 2 метра, фонарик, сама отвертка с намагниченным корпусом, небольшой молоточек. Отвертка может поворачиваться на 90 градусов с блокировкой, что бывает удобно при завинчивании шурупов в неудобных положениях. Благодаря магниту шурупы удерживаются на отвертке и не падают в труднодоступные места. Масса набора всего 300 г, размеры 13.5 x 4 x 5 см. Набор может пригодиться в домашнем хозяйстве как при сборке мебели, так и при ремонте горного велосипеда.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2009 год

Рубрика: 

Hardware
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!