Обновления недели

  • BackupFly 2.5.1.7 (www.backupfly.net, 8.4 Мб, платная)
    Вышла новая версия средства синхронизации и резервного копирования данных с поддержкой гибкого расписания и возможностью резервировать данные "на лету". Авторы программы говорят, что в ней используются инновационные технологии сравнения и анализа синхронизации папок и файлов, которые и делают её интересной на фоне множества других утилит для создания резервных копий и синхронизации. В новой версии поддерживается резервное копирование отдельных файлов, реализована поддержка синхронизации и резервного копирования данных с архивацией в zip-архив, улучшен механизм сравнения файлов, добавлена опция сохранения резервных копий файлов перед непосредственной их модификацией, переработан интерфейс, исправлены различные ошибки.
  • MozBackup 1.4.10 (mozbackup.jasnapaka.com, 0.7 Мб, бесплатная)
    Эта программа также предназначена для резервного копирования, однако в весьма специфичном его виде - с её помощью вы сможете сделать резервные копии пользовательских данных из Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Mozilla SeaMonkey и ряда других родственных им программных продуктов. Что касается новой версии, то в ней добавлена поддержка последних версий браузеров и почтовиков, а также исправлено множество различных ошибок.
  • Notepad++ 5.6.2 (notepad-plus.sourceforge.net/ru/site.htm, 3.5 Мб, бесплатная)
    Этот программный продукт можно совершенно заслуженно назвать лучшей из бесплатных вариаций на тему блокнота. В Notepad++ реализованы подсветка синтаксиса множества популярных языков программирования, фолдинг кода, широкие возможности поиска по тексту и масса других полезных вещей. Кроме того, к программе написано такое количество плагинов, что даже если какая-то нужная лично вам функциональность отсутствует в самом продукте, вы обязательно обнаружите её, поискав среди подключаемых модулей. В новой версии программы исправлены ошибки в реализации поддержки Unicode, обновлены переводы на разные языки.
  • OfficeFIX 6.63 (www.office-fix.com, 15.5 Мб, платная)
    Как видно из названия этого продукта, он предназначен для восстановления повреждённых файлов форматов Microsoft Office. Пакет поддерживает работу с файлами практически всех версий Microsoft Office, включая и наиболее актуальную 2007-ю. Конечно, никто не может вам гарантировать 100% успех восстановления, особенно если файл повреждён значительно, однако, в любом случае, этот инструмент даёт вам возможность хотя бы попробовать восстановить необходимый вам файл, который неожиданно оказался повреждён. В новой версии программы устранены различные ошибки.
  • Photodex ProShow Producer 4.1 (www.photodex.com/products/producer, 19 Мб, платная)
    Эта программа - мощное средство для создания презентаций в виде слайд-шоу, позволяющее работать со слоями, использовать интересные эффекты для перехода от одного кадра к другому. Сами изображения в программе также можно редактировать с использованием вполне профессионального фоторедактора. Поддерживается экспорт созданной в программе презентации в различные популярные форматы. В новой версии появилась возможность сразу "залить" готовый проект на Facebook, Vimeo и Twitter; улучшены инструменты работы с библиотекой стилей; исправлены разнообразные ошибки.

Вадим СТАНКЕВИЧ

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2009 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!