SAS IT Battles

Конкурсная программа набирает обороты!

SAS IT Battles.Session one, первый фестиваль информационных технологий, который проводится в Беларуси, уникален, поскольку это не просто конкурсная программа или выставка, это семь месяцев(!) информационных технологий в чистом виде: начавшись 20 ноября, SAS IT Battles продлится до июня и завершится большой IT Party.

Что ждет участников и посетителей в эти семь месяцев? Весь фестиваль разбит на три этапа: конкурсная программа, информационная часть и, собственно, IT Party.

Конкурсная программа охватывает практически все крупные направления ИТ. В ее состав входят конкурсы "Лучшая утилита сетевого мониторинга", "Свободный кодинг", "Bugs Expert", "Security Expert", "CG Battles", "Сквозь защиту", "Железячное противостояние", "Модинговые системы", "Visual Hack", "Самый лучший интернет-проект". И это еще не предел! Поскольку фестиваль развивается динамично и непрерывно, новые конкурсы, турниры и квесты не заставят себя ждать - остается только прийти, показать свои способности и победить! Информационная часть состоит из web-конференций, тематических форумов, семинаров, на которых будут выступать докладчики - представители компаний с мировым именем, такие, как Sun Microsystems, Zscaler inc., Agnitum Ltd., Paragon Software gr., Panda Security, SoftSphere Technologies.

Конкурсная программа фестиваля в самом разгаре! Уже идет приём заявок на участие в конкурсах "Лучшая утилита сетевого мониторинга", "Bugs Expert", "Модинговые системы" и "Лучший интернет-проект".

 


Лучшая утилита сетевого мониторинга

Программа, которую должны создать участники этого конкурса, должна представлять собой нечто большее, чем простой мониторинг сети, - этакий брандмауэр с функциями блокировки по таймеру, контроля доступа приложений, отключения или полной/частичной блокировки пакетов по расписанию. Кто из вас не хотел получить подобную программу в свою коллекцию?

В конкурсе "Лучшая утилита сетевого мониторинга" могут принять участие группы до 5 человек. Все желающие уже сейчас могут зарегистрироваться, скачав, заполнив и выслав нам анкету. Не упустите свой шанс!


Bugs Expert

Баги в операционке и софте - дело обычное. Однако именно они - основная причина взлома, поэтому в конкурсе Bugs Expert участники будут заниматься поиском уязвимостей. Это один из самых сложных конкурсов фестиваля потому, что поиск уязвимостей - не такой простой процесс. Кроме того, каждый участник должен описать уязвимости, которые нашел, и написать exploit для самого критичного, по его мнению, бага.


Модинговые системы

Один из самых зрелищных конкурсов, специально для любителей нестандартных вещей и креативного мышления. Участники представляют для оценки достижения в сфере computing art. Лидеры конкурса выставят свои работы прямо на финальной пати фестиваля - IT Party. Покажи всем, насколько ты нестандартен.


Лучший интернет-проект

С каждым годом сайтов в Сети становится все больше. Как в таком изобилии выбрать действительно качественные источники информации, интересные форумы, толковые софт-архивы?.. Конечно, можно воспользоваться принципом "Google знает все!" и провести вечерок за изучением того, что нарыл нам бот. А лучше просмотреть ресурсы участников конкурса "Лучший интернет-проект", которые понимают, что ключ к популярности ресурса не только в красивом скине или интересных информерах, но и в толковом контенте.

Так что если вы считаете свой ресурс достойным всеобщего внимания, мы ждем его в списке конкурсантов. Все, что от вас требуется, - скачать анкету, заполнить ее и выслать нам, а также подготовиться к активной работе как над кодом сайта, так и над контентом, поскольку оценивать и принимать решения будут пользователи. На IT Party будет проведено голосование, по результатам которого определится победитель конкурса.

Всю необходимую информацию касательно участия в конкурсах, включая анкету, можно найти на официальном блоге фестиваля в разделе "Конкурсы" (it-battles.org).

Руководитель проекта SAS IT Battles Евгений КУЧУК,
spideragent@sa-sec.org

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

50 за 2009 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!